Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prince and the Showgirl Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
7950 голос
Кинопоиск
7.179/10
2743 голос

Принц и танцовщица

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 13 июня 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Начало прошлого века, Лондон. На коронацию нового короля прибыли многочисленные гости, среди них принц-регент королевства Карпатия Чарльз. Чтобы развлечься, молодые люди решили принять участие в рыцарском турнире. Однако, для того чтобы попасть в число участников, молодым нужно было найти дракона. Долго искать не пришлось, ведь драконы живут в различных королевствах, а некоторые даже в столицах. Принцесса Карпатии Дженна из династии Орллас должна выйти замуж за наследника трона, но вопреки ожиданиям в церемонии бракосочетания участвует только ее жених. К королеве приходит телеграмма: молодая супруга срочно нуждается в консультации врача, но официальное разрешение на визит к королеве ей получить не удалось. Вместо этого Дженна получает вызов на бал-маскарад. Наивная девушка не придал этому особого значения, но позже она понимает, что за приглашением что-то кроется. Хенк Вулф получил необычное предложение. Чтобы стать королем Британии ему нужно подыграть клану злодеев. Однако ни один из них не догадывается о том, что в их планы под видом советника короля вошел шпион, который может помочь им и сорвать заговор. Для того чтобы остаться в живых Хенку нужно вспомнить то, что стерлось из его памяти. Король Уинстон коронуется в британской столице и переносит столицу на свою новую родину в Австралию. Именно здесь из его молодого возлюбленного, ставшего художником, получился настоящий король-подкаблучник, который намерен править страной. Однако новая королева и её друзья найдут способ вернуть ему трон... В центре повествования лежит пара молодоженов. Они состоят в отношениях по расчету и живут в Букингемском дворце, в котором установлена система безопасности, которая в любой момент может отключить электричество, из-за чего церемония бракосочетание превратится в незабываемое шоу.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Prince and the ShowgirlРежиссер: Лоуренс Оливье

В главных ролях
Мэрилин МонроЛоуренс ОливьеСибил ТорндайкРичард УоттисДжереми Спенсер
Трейлер к фильму Принц и танцовщица
08.07.2016, 19:47

Фильм о том, как двое влюбленных решили в один день отправиться в путь. Они оба были молоды и хотели совершить то, что не могли себе позволить в их годы. И по дороге в горы, на горной тропе, они потеряли друг друга. Мне кажется, что все мы в детстве видели этот фильм, но вот уже много лет его не видели. А если кто и видел, то вспомнит, что там есть песня на слова Евгения Аграновича, написанная еще в начале прошлого века, которую исполняет молодой Юрий Гуляев, а потом и Муслим Магомаев.

7
20.04.2015, 00:38

Очень слабый фильм, и очень слабый сценарий. У фильма есть один бесспорный плюс - это музыка: в этой картине ее много. Но все остальные плюсы фильма - минусы его сюжета и сценария. На мой взгляд, фильм получился просто слабым. Хотя, наверное, я неправ - у него есть две удачные сцены: свадьба принца и танец принца с принцессой. Остальные сцены неудачны, и лучше бы их вообще не было. Если вы никогда не видели, то и не смотрите.

7
07.10.2015, 15:57

Не рекомендую пересматривать всем, лучше сначала смотреть детям. Если вы уже смотрели, то просто прочитайте отзыв. Мой отзыв про фильмы для детей: Что посмотреть с ребенком — 8 лучших фильмов. 10 лучших детских фильмов: Сын моего отца Как выбрать качественный товар и не потерять деньги. Лучшие советы, лайфхаки и лайфхаки для покупки в интернете.

5
17.09.2013, 19:04

В основном хорошо, но слишком много слишком для данной тематики. Не люблю, когда слишком! А еще эта сцена, где парень говорит девушке, что его сердце разбито. Вообще бред какой-то. Она отвечает: я всегда знала, что ты бессердечный человек:) Все эти моменты в фильме мне кажутся притянутыми за уши:) В один прекрасный день я решил отправиться на поиски нового места жительства.

5
01.09.2012, 01:06

Фильм как фильм, ничего особенного, вот разве только музыка классная! - Ой, ну что ты, это же Альфред Ньюман, какой там к черту Ньюман? А вообще хороший фильм, на один раз посмотреть. Если еще кто-то не видел, то советую, хотя я сам его в последний момент вспомнил. Просто на днях наткнулся на него случайно в интернете и решил не проходить мимо, посмотреть, что еще из его фильмов есть.

5
09.01.2022, 11:13

Это не фильм для взрослых. Это семейный фильм. . Я подумал тогда, что взрослый мужчина должен быть в курсе подобных вещей. Что ж, у него есть возможность узнать, как выглядит настоящее удовольствие. Для этого надо всего лишь посмотреть Мачеху с Бриджит Бардо. Хотя нет, для этого надо знать, кто такая Бриджит Бардо, конечно.

4
19.07.2012, 10:11

Фильм-мелодрама Принц и танцовщица 1957 года, снят режиссёром И.Пырьевым по одноименной пьесе итальянского драматурга Карло Гоцци. Фильм повествует о любви принца и простой девушки-крестьянки из Италии. У молодой пары нет ничего кроме любви и они готовы на всё, чтобы быть вместе. В фильме много юмора, любви, смеха и романтики. И, конечно же, присутствуют любовные интриги. Но фильм смотрится легко. С интересом и с удовольствием можно посмотреть. Моя оценка - 4 балла из 5.

4
14.04.2013, 03:34

История рассказывает про молодого человека по имени Луи де Берньер, который мечтает танцевать в театре. Но его мать не хочет чтобы он пошел по ее стопам, ведь ее муж - главный дирижер театра. В это же время на сцене появляется танцовщица, которая является дочерью того самого дирижера, что и герой фильма. Молодой человек решает во чтобы то ни стало познакомится с танцовщицей, но девушка не проявляет никакого интереса к этому незнакомцу.

2
05.11.2018, 18:03

На днях посмотрела фильм Принц и танцовщица 1957 года, снятый по мотивам пьесы Эдварда Олби В этом милом старом доме. В главных ролях замечательная Элизабет Тейлор и Энтони Куин. Сюжет конечно не новый, но фильм довольно интригующий и интересный, можно сказать что в нём есть все элементы мелодрамы. Так как я люблю такие фильмы, то мне было интересно посмотреть на историю любви молодой девушки из богатой семьи, к парню из бедной семьи.

1
10.02.2023, 19:14

— Очень трогательный фильм. Только жаль, что про любовь, а не про танцы.

0
Добавь свой комментарий!