Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Taiyou no ouji Horusu no daibouken Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2192 голос
Кинопоиск
6.377/10
624 голос

Принц севера

Страна: Япония
Премьера фильма: 21 июля 1968 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Холодные ветра подули в сторону далёких северных деревень. Невиданные напасти опустошают людские селенья одно за другим. Призрачные волки, ледяные мамонты и прочие льды севера неутомимо рвутся к людским поселениям, разорять их, жечь, убивать и забирать в плен. Неистово бушевала буря. Её порывы сталкивались с ревом северянина, пытаясь снести его в одну сторону, но ветер оставался непреклонным. Страшное зрелище представлял собой бывший драмтанец, охваченный убийственным морозом. Те, кто ещё недавно брели за ним, теперь кружили вокруг. Вид их был ужасен, но даже это зрелище мало радовало - исхудавшие, бледные люди брели на костях своих соседей. Зима надвигалась стремительно, но никто не уходил от неё. Даже свирепые северяне покорились её мрачной власти. Неспособные ни к какому сопротивлению, они были обречены... ...Предрассветное утро обнимало беглецов полярной ночью, содрогаясь от жуткого воя волков. Холодный северный ветер продувал их насквозь, пробирался под одежду, принося с собой боль и острые укусы морских игл. Чёрные и серые призраки, неутомимые и бесплотные, словно демоны, бежали по земле и лишь ветер, пронизывающий холодный воздух мог их остановить. - Где мы? - спросил Олдрик, пошатываясь на плохо гнущихся ногах. - Не знаю, - отозвался Ворген, поддерживая едва державшегося на ногах Олдрика. С каждым шагом юношу всё больше клонило в сон. Его трясло, как в лихорадке. - Наверное, мы сбились с пути... - Назад... - еле выдавил он из себя и обессиленный повалился на землю. Наскоро перекусив, Ворген и Олдрин отправились в путь. Шагать по такому холодному морозному утру было не под силу ни одному человеку, но Ворген шёл уверенно и целенаправленно. Молчаливый, уверенный в своих силах. От его присутствия сейчас зависел не только Олдрид, но и все остальные. Сейчас не время было выяснять отношения и разводить дебаты. Воины должны идти вперёд, а не тратить время на препирательства. Воин не может быть виноват, если другой воин бежит. И не имеет значения, идёт ли речь о собственных ошибках или.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Taiyou no ouji Horusu no daiboukenРежиссер: Исао Такахата

В главных ролях
Юкари АсаиМикидзиро ХираЭцуко ИтихараДжил МаккМасао Мисима
Трейлер к фильму Принц севера
07.08.2020, 23:55

Фильм не плох, но на один раз. Если вы любите фильмы, похожие на Великолепную семёрку, то вам стоит посмотреть. Все остальные - без особого удовольствия. Но есть один момент, ради которого я бы рекомендовал его к просмотру, это концовка. Она просто потрясает. Я, наверное, до сих пор не могу понять, как люди, которые сняли её, сделали вывод, мол фильм не удался, и убрали из титров его имя.

7
12.06.2018, 06:30

Для зрителей, которые хотят увидеть действительно хорошие фильмы категории Б, и при этом не собираются ждать 3 часа, пока их покажут, это лучший вариант. P.S. А ещё там потрясающе сыграли молодые Марлон Брандо и Роберт Митчем. В общем, это мой самый любимый фильм, который заставляет задуматься о многом. А ещё я очень люблю кошек! У меня дома живёт кот по имени Малыш. Он уже почти не ходит, только сидит и смотрит.

6
27.08.2015, 15:38

Сюжет: В лесу в глухом углу живёт семья. Отец - Джек — работает шофером лесовоза, мать — Сара кормит кур. Они живут по соседству с другим соседом — дядей Бобом, одиноким алкоголиком. Дети Джек и его сын Джим постоянно шалят, но всё заканчивается мирно, так как дети постоянно помогают дяде Бобу.

6
22.02.2022, 15:30

Посмотрела только что. Ну, ребята, кто хочет почувствовать себя в средневековье, посмотрите лучше фильм Мумия — Ты как хочешь, а я возвращаюсь домой.

5
23.06.2016, 00:47

Если кто не смотрел – в общем, фильм клевый, но к концу начала болеть голова и разболелась вся челюсть. Так что, если вы не смотрели, то идите спать. У нас не так много времени, чтобы тратить его на всякие глупости. P.S. На самом деле у нас в запасе два дня, чтобы успеть посмотреть этот фильм в кинотеатре.

4
20.06.2015, 11:57

Это кино нужно показывать в школах как пособие по выживанию подростков в экстремальных условиях Я всегда думал, что мой отец знает все слова песен AC/DC и других групп.

4
29.04.2016, 01:06

Когда на экране мелькает кадр с голой задницей — это просто смешно У него нет чувства юмора, потому что он постоянно шутит над самыми трагическими ситуациями в своей жизни. Самое трудное в работе с людьми — это то, что ты должен заставить их поверить в твои добрые намерения, даже когда сам уже не веришь. Он всегда выходит победителем из любого конфликта, потому что верит в себя, в свою правоту. Он умеет играть, поэтому и выбрал актерскую профессию.

3
01.04.2022, 21:21

Этот фильм, снятый в 1968 году американской кинокомпанией MGM, стал одним из самых кассовых в истории США и Канады. Несмотря на то, что по жанру это фэнтези, фильм очень реалистичен. И очень красив. В нем снимались такие звезды, как Том Круз, Стив Маккуин, Джин Хэкмен, Роберт Шоу, Майкл Кейн и другие известные и любимые нами актеры. Поэтому я рекомендую этот фильм к просмотру. Фильм снят, как вы думаете, о чем? О Принцах Севера. Но в этом фильме их не трое, а четверо.

3
30.04.2015, 02:28

Очень смешно! Особенно в конце, когда у главного героя вместо волос — пучки. Упс. Это была реклама шампуня. — А зачем надо было в каждом фильме вставлять фразу не забудь помыть руки? — спрашивают меня. — Чтобы дети знали, что после фильма надо мыть руки, — отвечаю я. Жена утром, встав с кровати, обнаруживает, что её муж исчез. После непродолжительных поисков его находят мёртвым в их кровати.

2
12.07.2017, 12:56

Он был снят по мотивам романов Эрленда Лу об искусстве и жизни после войны в Швеции, Норвегии, Финляндии и Дании.

2
Добавь свой комментарий!