Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Compulsion Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
6278 голос
Кинопоиск
6.985/10
535 голос

Насилие

Страна: США
Премьера фильма: 1 апреля 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* В представлении Джадда Стайнера и Артура Страуса идеальное преступление — то, что совершено без видимых причин, а потому оно вряд ли приведет к тем, кто его совершил. Страус, правда, чуточку ошибался. В данном случае явно просматривалась причина. Внезапный звонок в дверь не был такой уж неожиданностью. Обычно, когда у Артура накрапывал дождик, Джозефа в это время отвозили на работу или куда-нибудь в другое место. Но накануне вечером его ждала встреча в ресторане: об этом ему вчера сказал Хорас. "Ты не поедешь? — спросил Джим, когда Артур пришел домой. — Почему? У тебя еще есть дела?" "Да, — ответил Артур, — но это, кажется, дело срочное". "Ну раз срочно... — Джим пожал плечами, встал с дивана и потянулся. — Что ж, ты знаешь, где находятся мои инструменты. Я буду там через четверть часа, и если хочешь, можешь пока поработать над пьесой. Ну, что скажешь?" Артур согласно кивнул и двинулся в гостиную. До этого вечера он не уделял Джиму какого-либо предпочтения в своем творчестве, но, как-никак, чем-то этот самый Джим ему нравился. Слабенький, правда — это все повторялось, — муж Хлои, Оливии Флетчер. Однако сейчас Артур, хотя и испытывал к Джиму некоторую симпатию, не мог не признать, что Джим — это Джим, и он не станет возражать, если Артур, допустим, сядет за рояль и немножко попоет. Ну и что, что иногда он покавается тем, что "грезит наяву"?! Да и вообще, он ведь ничего плохого не просит, если они будут играть вдвоем... К тому же после ужина будет возможность уединиться и лучше побродить по дому. Усевшись на диван, Артур подтянул к себе рояль, раскрыл крышку и несколько раз сыграл гаммы. Джозеф зашел на кухню к матери и спросил: "У тебя есть что-нибудь почитать? Что-нибудь интересное?" — Ты знаешь, меня не так-то легко заинтересовать, — ответила миссис Флетч, — если, конечно, речь не идет о том, чтобы накормить тебя ужином. И, видя, как вытянулось лицо сына, добавила: "Правда, я сегодня приготовила сандвич с тунцом. Он тебе понравится". Джозефу не нужно было повторять дважды.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CompulsionРежиссер: Ричард Флайшер

В главных ролях
Орсон УэллсДайан ВарсиДин СтокуэллБрэдфорд ДиллманЭ. Г. Маршалл
20.08.2017, 12:27

Это действительно очень жестокий фильм, но он показывает очень правильный взгляд на жизнь. Он показывает, что люди, которые совершают ужасные вещи, будут наказаны. Но наказание они получат не так как думает большинство людей. Они получат намного хуже. Фильм показывает, насколько люди жестокие, злобные и жестокие.

7
08.04.2018, 00:57

Захватывающий и эмоциональный фильм, который заставляет задуматься о жестокости этого мира.

6
31.10.2012, 11:48

Фильм - чистый и светлый! И он не о войне, он просто о любви, о том, как двое людей полюбили друг друга вопреки всем и всему и остались вместе и это прекрасно! Мой племянник с детства боялся спать один. Мама его спрашивает: Кто тебя боится? А он ей: Дедушка. Она (с улыбкой): Иди спать папа! (А папа с братом в другой комнате). Племянник (вздыхая): Нет, я дедушку.

4
08.05.2016, 16:50

Фильм, конечно, был великолепен, но после того, как главный герой умер, его жена не выдержала и повесилась. Это было печально. Я люблю тебя, мамочка! Моя мама была в больнице со мной, потому что ей нужно сделать операцию на мозге. Но она оставила мне записку, где написала, что любит меня, и что я могу спросить у папы. Папа сказал мне, что мама спросила у него, люблю ли я ее.

3
08.05.2019, 00:05

Это прекрасный фильм, который стоит посмотреть. В нём прекрасно всё: игра актёров, декорации, музыка и работа оператора. История показывает нам, как люди, которые в то время были детьми, помогали друг другу, несмотря на то, что взрослые не видели этого, считая это не правильным. Они просто хотели помочь. И я очень благодарна таким людям за то, что они это делали.

3
05.04.2020, 06:29

Я не ожидала, что фильм Насилие 1959 года будет снят в жанре эротического фильма. Подумала, что это будет некий триллер или драма и уже только на это рассчитывала, но, на удивление, фильм оказался очень эротичным и в нём практически нет крови. Так что не совсем понятно, почему он считается эротическим. Действие фильма происходит после Второй мировой войны. Главный герой - молодой парень по имени Джек, который только что вернулся домой.

3
15.03.2019, 18:53

Очень тяжелый фильм, но в то же время поучительный. Конечно же не о расизме речь, а о том, что надо быть готовым ко всему. Что может произойти, если ты идешь на поводу у других, если терпишь их издевательства и унижения. И при этом забываешь о себе, хотя это самое главное. В фильме нет положительных героев или отрицательных, все одинаково хороши. Только в конце, на мой взгляд, показана обратная сторона медали. Я думаю, в фильме есть посыл и для людей, которые работают с людьми.

2
17.03.2017, 02:56

Я только что посмотрел фильм Насилие. Я не знаю почему, но он заставил меня плакать. Это удивительно! Никогда в жизни я еще не испытывал ничего подобного. Он потрясающий, его стоит посмотреть. Фильм рассказывает о двух мужчинах, которые хотят доказать что насилие - это не выход, и что иногда нужно просто поговорить. Один из них решает проверить это на своей сестре и ее женихе, который был очень жестоким человеком.

2
13.06.2020, 01:55

Если вы не можете смотреть со мной фильм, вы не должны его смотреть.

2
25.11.2014, 18:58

Это чертовски хороший фильм, лучше многих других.

1
Добавь свой комментарий!