Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
35 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Anja tule kotiin

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 19 ноября 1944 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Действие фильма начинается с того, как маленькая девочка, живущая в лесу по соседству с разрушенным замком и старым заброшенным домом, хоронит своих дядю и тетю. Мама и папа девочки погибли на войне, и теперь всем детям, живущим в этом доме, приходится самому зарабатывать себе на жизнь. Девочка живет в лесу одна, она ведет хозяйство и растит дочь. Время действия картины зима. В одной из здешних деревушек каждый год находят трупы, и девочка-подросток замечает в лесу рядом с одним из них серые кроссовки. Вскоре в этом районе не может спокойно жить никто: всю округу заполонили призраки, которые нападают на людей. Кто-то утверждает, что это духи погибших людей, кто-то говорит, что они говорят с ней. Однажды в лесу обнаруживается труп молодого человека, который выглядит вполне нормально. А в соседней деревне появляется женщина, которая говорит, будто эта девушка и была маленькой девочкой, похороненной у них в лесу. Возможно, фильм о трупах и призраках не произвел бы такого впечатления, если бы не была проявлена как минимум, утонченная и тонкая драматургия. Похоже, именно тем элементом, который придает фильму особую специфику. Кино, которое необходимо смотреть не в киноцентре, но даже в приглушенном режиме.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ханну Леминен

В главных ролях
Хелена КараEino KaipainenAssi NortiaSasu HaapanenRisto Veste
02.12.2013, 21:13

Действие происходит в 1944 году, в самом разгаре Второй Мировой войны. В центре сюжета - молодая девушка, которая служит в армии. Она является командиром роты девушек. На её попечении - дети офицеров. Её жизнь и судьба - это как будто бы история из жизни другой девушки. Это очень интересно наблюдать.

6
11.12.2019, 09:45

Это кино снято по мотивам сказки Аладдин. Сюжет в этой сказке очень прост, но от этого она не становится менее интересной. Главный герой Аладдин влюблен в принцессу Жасмин, они тайно встречаются и по сюжету фильма, должны пожениться. Но оказывается, что есть некий злой волшебник, который хочет, чтобы Аладдин стал его рабом. Это не нравится Аладдину, и он нанимает черного мага, чтобы тот заколдовал принцессу. Волшебник выполняет желание Аладдина, но в обмен забирает его жизнь.

5
20.01.2020, 23:59

После просмотра этой картины вы будете смотреть на людей совсем другими глазами. В комнате новорожденного мальчика висит плакат с изображением отца, которого малыш никогда не видел. В возрасте двух недель медсестра осматривает младенца и говорит, что он не будет слышать из-за отсутствия наружного уха. Ребенок, которому еще нет года, смотрит на вас взглядом, полным любви и понимания.

5
24.09.2020, 04:08

Не могу сказать, что я в полном восторге от просмотра, скорее наоборот. Кино мне показалось натянутым местами, чересчур наигранным и фальшивым. Как будто специально для фильма снимали сцены в театре, чтобы напустить туману. Мне кажется, актеры играют фальшиво, нет искры в глазах, так сказать. Но есть у фильма и свое обаяние, которое мне нравится в фильмах такого жанра. Например, как мне кажется, актер Мадс Миккелсен (Madd Marcelsen) хорошо справился со своей ролью.

4
26.01.2022, 02:51

Очень понравился фильм. Фильм о войне, о том, как это трудно быть девушкой, будучи молодым и красивым: в тебя влюбляются самые лучшие парни, а потом их забирают. Но есть один способ остаться с парнем - его нужно полюбить. И Анна (главная) это делает, хотя все её ненавидят. В итоге она остаётся со своим любимым, хотя и становится причиной его трагедии. Я люблю смотреть на лица людей, особенно если я знаю что им сейчас очень плохо.

4
05.12.2017, 12:25

Это невероятно чувственная картина о человеческих отношениях и о том, как трудно жить с неизлечимой болезнью и пытаться не сломаться под грузом обрушивающегося на тебя отчаяния и скорби.

2
28.04.2018, 00:51

Это кино о женщинах, которые в период Второй мировой войны оказались в Швеции, были арестованы и вынуждены трудиться в шахтах. Они не сдаются и борются за жизнь, не смотря на тяжелые условия труда. Им на замену пришли женщины-солдаты, которые должны были заменить мужчин в армии. Это фильм о смелости, о силе духа, о вере в победу и о том, как важно верить самому.

2
23.02.2018, 13:19

На одном моменте мне хотелось спрятаться под стол, при просмотре на второй раз уже хотелось плакать.

2
09.09.2014, 01:47

У каждого человека есть свой маленький Ад, который он создает для других. Это может быть человек, или вещь, или какое-то событие, которое ты хочешь забыть, но как только ты о нем забудешь, оно возвращается и вновь причиняет тебе боль. Забыть и не вспоминать? Вы не можете так легко забыть. Все равно вы будете его вспоминать, как будто оно только что случилось. Оно будет преследовать вас, даже если вы об этом забыли.

0
19.11.2021, 10:48

Этот фильм про судьбу эстонки. Фильм имеет очень много названий. Самое первое название фильма Kodra Tule Eesti. Kodra — это по-эстонски значит женщина, девушка. А Tule значит женщина, девушка, дама, дама. У эстонцев есть слово, которое означает девка. В фильме много диалогов на эстонском языке. Как я поняла, название фильма означает, что это история женщины по имени Анта. После войны она возвращается в свой родной город. Когда-то давно Анта помогала партизанам.

0
Добавь свой комментарий!