Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Ford Fairlane Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
17711 голос
Кинопоиск
5.9/10
481 голос

Приключения Форда Ферлейна

Страна: США
Премьера фильма: 11 июля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Форд Ферлейн — частный сыщик, которого все называют «детективом рок-н-ролла». Однажды к нему обращается старый приятель, радио-диджей Джонни Кранч с просьбой найти подход к жене известного писателя, который в последние дни стал затворником. Два старых друга решают сыграть злую шутку над измотанным творческими неудачами и неустроенной личной жизнью мужем. В 2008 году компания «Jimmy Choo», владелец бренда, обратилась к Ферлейну с просьбой написать сценарий о писателе, который хорошо известен в мире шоу-бизнеса. За короткий срок из нескольких сценарных историй была создана одна, которая называется «Форд Крю» («Ford the Rocker»), в которой снялись Брайан Гэбриэл и Джим Керри. Режиссёром ленты стал Дэвид Слэйд. В 2009 году Ферлейн получил главную роль в боевике «Оверлорд», главную роль исполнил Стив Мартин. Так же в ленте снялись Киану Ривз, Джон Траволта, Эдвард Нортон и Ринко Кикути. Благодаря роли в фильме Джек Фрост отправляется в турне, чтобы исполнить свои песни. И летом 2010 года вышла кинокартина «Бешеные псы». В течение двух лет Ферлейн работал над сценарием, который стал дебютным в карьере автора. Роль в картине с успехом сыграл Марк Уолберг. С 2009 года работает над продолжением картины «Голодные игры». Фильм вышел на экраны в 2011 году. Во время работы над фильмом «Бешенные псы» Ферлейн написал сценарий для другой культовой киноленты — «Красотка», однако так и не снял её. 11 ноября 2013 года Ферлейн, вместе со своим партнёром Эндрю Домиником и ещё двумя режиссёрами (Стивом Плотко и Полом Пэттонсоном), отправил на Каннский кинофестиваль короткометражный фильм под названием «Кот», снятый в жанре гангстерской комедии. Картина вышла в 2013 году. Фильм был номинирован на 6 премий «Золотой глобус» и выиграл одну — «Уинстон». Ферлейн вместе со своими друзьями Мартином Эдварсом, Арианной Гранде и Кэти Холмс на концерте «The Castro Tabernacle», 2013 год.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of Ford FairlaneРежиссер: Ренни Харлин

В главных ролях
Эндрю Дайс КлэйУэйн НьютонПрисцилла ПреслиРоберт ИнглундМоррис Дэй
Трейлер к фильму Приключения Форда Ферлейна
11.12.2021, 16:25

Я смеялся в течение всего фильма, и думаю, что не переставал этого делать даже после его просмотра. Я никогда не использую слово кушать в значении есть. Для меня слово кушать, это скорее что-то вроде садиться за стол. По крайней мере, так было до того, как я стал вегетарианцем. Я заметил, что чем больше ешь и пьешь, тем больше хочется. Это закон, который действует везде.

7
16.02.2012, 12:56

Я считаю что этот фильм это одна из лучших музыкальных комедий во всей истории кино. В фильме много отличных мелодий и песен. И мне очень нравятся персонажи в виде двух девушек и мужчины. Фильм смотрится легко и непринужденно. Как я уже и говорил,в фильме много хороших песен и мелодий. Сюжет такой себе семейный мюзикл. Очень хорошая семейная комедия. Рекомендую посмотреть всем.

6
17.09.2016, 00:25

Фильм не плохой. И сюжет нормальный, и актеры играют вполне не плохо. Я только не поняла почему все так зациклились на каком-то черном парне? По сюжету герой фильма - англичанин, а на самом деле он шотландец. Просто сыграл он в фильме роль шотландца, а настоящее его имя было Томас Лолор. Он стал известным актером в Шотландии. А черный парень был его помощником. Если честно, то этот фильм я смотрела уже давно, но сейчас нашла его и решила снова посмотреть.

4
11.01.2023, 11:50

Это одна из моих самых любимых кинолент. Фильм рассказывает об изобретателе форде Ферлейне, который изобрел машину, способную перемещаться в нескольких измерениях, то есть, в прямом смысле, летать. Ферлейн становится очень богатым, но его начинает преследовать ФБР, подозревая его в терроризме. А в это время, он знакомится с девушкой с очень трудной судьбой, которая помогает ему найти работу. В этом нелегком деле ей помогают два негра. Очень милый и добрый фильм, с прекрасной игрой актеров.

4
07.10.2013, 17:32

Фильм снят по мотивам детской книги Приключения Форда Ферлейна, мальчика с волшебным зеркалом. В фильме рассказывается о мальчике Форде и его друзьях. На помощь Форду приходят его друзья - собачка Спот, дракончик Дрэгон и волшебная дудочка. Они помогают Форду победить злого волшебника и освободить его друзей. В фильме много песен и танцев. Форду очень нравится играть на волшебной дудочке и танцевать. По сюжету мультфильма Форд находит волшебную дудочку.

3
06.02.2014, 11:50

Музыка хорошая, фильм хороший, фильм страшный.

3
05.06.2016, 04:08

Кто такой Форд Ферлейн? Фильм повествует о приключениях Форда Ферлэйна, который получил место ассистента в адвокатской конторе, где его начальником является очень жесткий адвокат.

2
07.06.2013, 21:04

Я с нетерпением ждал этого фильма, так как это не просто комедия, а еще и пародия на американскую индустрию. Фильм очень оригинальный, что до сих пор его показывают на многих отечественных каналах. В нем нет привычной всем нам уже советской пародии. Нет там и привычного для нас американского юмора, нет и привычной нам уже американской фантастики, нет даже привычного уже нам американского триллера.

2
06.02.2023, 13:20

Очень понравился! Оторвался от происходящего на экране, слушал музыку фоном. Это как слушать классическую, или духовную музыку (не путать с церковной!). Там - такая гармония и красота, что даже сложно выразить словами. Фильм о любви и об ответственности за нее. Любовь способна преодолеть все. Да, она очень жестока, но разве не такова жизнь? Жизнь - это любовь и страдания, которые мы сами на себя взваливаем.

2
22.01.2018, 20:44

Форд против Феррари, в котором показан как человек в состоянии стресса, после травмы, а потом ещё и находясь на волоске от преждевременной отставки и увольнения, создаёт себе новое дело, а заодно создаёт и себя. Фильм очень классный и смешной. В нём много разных смешных моментов. А ещё он очень добрый. Я посмотрел его после просмотра Рэя в 1994 году, когда я его посмотрел, то у меня просто крыша поехала. Смотрел его раз 5 наверное. Вот что значит фильм стоящий.

0
Добавь свой комментарий!