Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Bug's Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
277301 голос
Кинопоиск
7.579/10
32894 голос

Приключения Флика

Страна: США
Премьера фильма: 14 ноября 1998 (США), 12 мая 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действия картины происходят на острове, в колонии муравьев. Среди них особо выделяется изобретатель Флик. Муравьи занимались тем, что собирали дань в виде личинок насекомых, и особи, которые не смогли этого сделать, подлежали уничтожению. Мальчишка-древоточец забрался в гнездо муравейника и украл личинку. Понаблюдав за соседними муравьями, он вернулся за своей добычей, после чего трое муравьев напали на него. Парнишка-девочкурастерялся и крикнул:"Помогите!" на что, как из под земли,выпрыгнул Флик в костюме муравьеда. Флик обнаружил пропажу личинки и решил помочь бедняге. А заодно еще и отомстить другим муравьям за неудачу. В первых кадрах фильма отчетливо прослеживается характерный почерк известного мастера - режиссера. Создается впечатление, что главная роль в этом фильме была написана специально для Ламберта. Он ведет себя так, будто управляет событиями. Молодой гепард не совершает ошибок, не боится терять и совершать безумства, демонстрируя зрителю трогательную наивность. Во время спектакля мальчик невольно становится маленьким ребенком. Но он не замечает этого. Он просто счастлив. В этом состоянии ему не до анализа собственных поступков. Он жил в другом мире и был совершенно не способен оценить происходящее вокруг. Старший школьный друг, молодой солдат Грифф и охотник Флик попадают на необитаемый остров. На острове они заводят дружбу с мальчиком-древолазом. Вместе с Фликом они собирают дань с муравьев, а Грифф никак не может понять, зачем ему напарник-храбрец. Но Флик, так же, как и он, не может постичь смысл жизни – ему постоянно кажется, что мир вокруг него ненастоящий. Приз за лучшую мужскую роль (1989) "Я хотел снять что-то абсолютно фантастическое. Оно было у меня в голове, но я не знал, как это снять." (из интервью с Миклошем Янчо) Работа над фильмом "Хранители" длилась десять месяцев. Чтобы картина была готова к сентябрю 1988 года, режиссеру понадобилось около трех лет.
Год: 1998Бюджет: $363,398,565
Оригинальное название: A Bug's LifeРежиссер: Джон Лассетер

В главных ролях
Дэйв ФолиКевин СпейсиДжулия Луис-ДрейфусХайден ПанеттьериФиллис Диллер
30.10.2012, 05:53

Этот мультик - отличный урок робототехники для дошколят. Если вдруг увидите его в кино, то дети его точно не смотрели. Мой сосед, любитель кошек, однажды вечером стал свидетелем следующего случая: он и его жена, вернувшись домой с работы, обнаружили, что их кошка, которая обычно вступала в драку по любому поводу, на этот раз сидела тихо и тихо умывалась.

5
22.04.2012, 00:45

Фильм для детей, которые хотят почувствовать себя героями.

5
07.01.2018, 17:51

Фильм, конечно, хороший, но очень уж короткий. При этом он мне понравился больше того фильма, который мне нравится больше. В общем, это не удивительно, так как там снялись такие актеры как Джон Красински и Джейсон Сигел. А ещё там снимали в Лос-Анджелесе. Но этот фильм все равно лучше того, где снимаются Уилл Феррелл, Марк Уолберг и Сет Роген.

5
25.06.2014, 23:58

Если хотите увидеть что-то интересное, отправляйтесь в кино. Но в действительности вы ничего не увидите. Это всего лишь фильм. Фильм ужасов. В конце фильма появляется маленький монстр, который всех режет. Но на деле это всего лишь компьютерная графика. На самом деле, конечно, спецэффекты были настолько хороши, что можно испугаться. Кто все эти люди? — спросил мальчик. — Я не знаю, но они хотят, чтобы ты ушел.

4
07.02.2012, 23:51

Мультфильм не плохой, но очень легкий. Мне понравился, хотя он не для детей старше 8 лет. Но и маленьким детям можно посмотреть, но лучше в компании взрослых. Фильм-мультфильм о том, как пчелка-бабочка по имени Фрико (Freko) и ее друзья (Пчелка-мама, Пчела-папа) искали себе новый дом. Сюжет мультфильма развивается вокруг путешествия Пчелиного семейства с юга на север. По дороге им встретились разные звери со своими историями.

4
01.08.2019, 11:11

Когда этот полнометражный американский фильм вышел на экраны, мне было лет 10. И по-моему мнению, он идеально подходил под детский возраст. Да что там говорить, я сама уже в то время писала о нём рецензию, но по понятным причинам её никто не читает, тогда у многих был интернет и не было в нём интернета сейчас. Так что не могу ничего сказать про сюжет (хотя он хорош) и другие детские моменты.

4
20.04.2019, 22:48

Хороший мультфильм, добрый и без пошлятины. Но есть места, которые лучше просто пропустить.

3
20.01.2019, 09:30

Жил да был маленький мальчик по имени Флик. В один прекрасный день он вместе со своими друзьями по несчастью попал в лапы злого и коварного злодея Квикмекера. После того, как Флик и его друзья были захвачены злодеем, его заковали в очень мощные железные браслеты и отправили в клетку. И теперь мальчик должен был найти способ освободиться.

3
05.02.2018, 11:24

Фильм Приключения Флика вышел в прокат в 1998 году. Очень люблю этот фильм, он снят по мотивам комикса и его ещё называют анимационный фильм. Главный герой в детстве был очень любопытным и мечтал спасти свою семью. Эта мечта не давала ему покоя как во сне так и наяву. Но в жизни всё оказалось гораздо сложнее чем в его фантазиях. В этой ситуации ему помог его верный друг, которого зовут Флик. На мой взгляд этот мультфильм по настоящему детский, он наполнен яркими красками и юмором.

1
13.08.2015, 03:01

Про то, как в одном маленьком поселке в Аризоне жил маленький пони и мечтал стать охотником за привидениями. Но у него ничего не получалось. И поэтому он начал сам с собой играть в приведений – сначала в одиночку, а потом и с другом. А когда он понял, что для победы ему необходим напарник, он начал искать его по всей стране. Ведь этот мир полон всяких привидений, и все они мечтают стать охотниками за приведениями.

0
Добавь свой комментарий!