Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Tom Sawyer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1936 голос
Кинопоиск
6.909/10
263 голос

Приключения Тома Сойера

Страна: США
Премьера фильма: 11 февраля 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Уолтер Бреннан («Палачи тоже умирают»), Джеки Моран («Без ума от музыки»), Томми Келли в семейном фильме Нормана Таурога «». Это четвертая совместная работа Мориарти и Маллиган. В 1992 г. Сэмюэл Л. Джексон выступил в качестве режиссера «Юлий Цезарь: Метаморфозы» (Caesar: The Mystery Moves), получившего четыре премии «Оскар» и «Золотой глобус». Постановкой также занималась Теннесси Уильямс. Согласно опросам, в ходе которых был проведен опрос среди 10 тыс. американцев по темам, которые волнуют зрителей, триллер «Призрак» (Phantom) Шона Леви занял по итогам этого опроса третье место и получил четыре награды: «Золотой медведь», «Золотая пальмовая ветвь», «Золотой грифель» (Grain) и «Золотая лошадь». Теперь же компания Universal предложила Мориартину вновь стать актером этого фильма – на этот раз в роли Цезаря. Часть 1 Олдрич Эймс (Aldrich Ames), предполагаемый убийца Мартина Лютера Кинга, человек, который, возможно, уничтожил Мартина Лютеранского, был приговорен к смертной казни Верховным судом США. Приговор был приведен в исполнение в 1978 г., и, как утверждают адвокаты, Эймс покончил с собой до начала процесса над ним. Джеффри Дамер (Geoffrey Damer), в настоящее время отбывающий 40-летнее заключение за убийство девяти человек, 13 августа 1987 года в камере для заключенных тюрьмы на военной базе Форт-Мид в Мэриленде напал с ножом на сержанта ВВС США. Выйдя из камеры, Дамер с помощью куска доски отрезал голову одному из своих сокамерников, затем направился в ванную, намылил запястья и лицо и, прижав их к каменной раковине, вскрыл вены. Вскоре после убийства он еще несколько раз пытался совершить самоубийство, а в своем последнем письме на волю просил о помощи его младшего брата. В конце 1987 года он был помещен в палату интенсивной терапии и начал медленно умирать: содержание кислорода в крови упало до 5%. По мере приближения смерти у него заметно ухудшилось состояние, и тогда его перевели в больницу для душевнобольных.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of Tom SawyerРежиссер: Норман Торог

В главных ролях
Томми КеллиДжеки МоранЭнн ГиллисМэй РобсонУолтер Бреннан
Трейлер к фильму Приключения Тома Сойера
03.01.2017, 03:22

Как у вас всё просто!!! А если я в вашем городе не был вообще, а там был в это время ваш дедушка?) В общем, мне фильм понравился) И я не могу не поделиться этим событием с вами. Для того, чтобы понять, что фильм хороший, вам нужно посмотреть его самому, а не пересказывать сюжет. Хотя иногда пересказать интереснее, чем смотреть. В целом, фильм, скорее, детский и для взрослых, которые помнят себя в те годы, может быть очень интересен и я рекомендую к просмотру.

6
24.10.2014, 04:00

Этот фильм был выпущен в 1938 году. Снят по мотивам одноимённого романа Приключения Тома Сойера, Марка Твена и является самым первым американским фильмом. Это экранизация приключений, в которых участвует главный герой Том Сойер. Он - весёлый и озорной мальчишка 12-ти лет. У него есть друг, который тоже носит имя Том. Дети во время отдыха убегают из дома для посещения окрестностей города и находят там приключения. Фильм приключенческий, с приключениями, комедиями и интересными шутками.

6
18.03.2013, 11:13

Мне очень понравился этот фильм. И я решил написать про него отзыв. Сначала о сюжете фильма: Действие происходит в США в XIX веке где то в 1838 году, когда ещё не было электричества. Место действия — небольшой городок Гномон. Двое друзей Том Сойер и Гекльберри Финн живут в доме дяди, который владеет участком земли рядом с границей реки. Они мечтают построить плот, чтобы переплыть реку и добраться до необитаемого острова. В доме они находят клад, зарытый в подвале, и решают исследовать его.

5
06.05.2012, 05:44

Посмотрела этот фильм, и не пожалела. Я вообще люблю смотреть что-нибудь про детство, про мальчишек. Это всегда здорово, а в этом фильме такой хороший подбор актеров, что иногда даже лучше чем, если бы они и играли роли самого детства. - Вот это в этом фильме Том Сойер, такой смешной и такой классный, что даже немного жалко, что он был таким маленьким. Мне было его очень жалко. Очень понравилась сцена, когда он прятался от бандитов в канаве.

5
28.11.2013, 06:38

Когда начинается фильм, видишь просто мальчика и девочку. И вот ты уже не веришь, что это дети. Это взрослые, которые просто играют в детей. А мальчик - это взрослый, который играет маленького мальчика. Игра на грани жизни и игры, и мы видим, как дети взрослеют. Как растут отношения между ними. Фильм очень реалистичный. Так и с нами, только мы играем других людей.

4
13.04.2020, 03:21

В этом фильме очень много хороших шуток. В начале фильма Том рассказывает о том как его сестра назвала его Том Сойер - бездельник, так как он много времени проводил на улице со своими приятелями. И когда он пришел домой, ему говорят что его ждет наказание в виде работ. Он начинает спорить с отцом о том что он не бездельник, а просто гуляет и исследует все вокруг. Отец говорит ему что если он не будет слушаться то он накажет его. Они идут к судье и Том просит его наказать его за непослушание.

3
27.10.2018, 23:44

Приключения Тома Сойера - это кино для детей, для младшего и среднего школьного возрастов. Оно и понятно - там много поучительных моментов, которые должны учить детей добру, доброте, хорошим и правильным поступкам. Мой друг, которому было тогда 10 лет, смотрел этот фильм просто взахлеб. После него он уже никогда не смотрел фильмы Диснея, даже американские. Как оказалось потом, он так и не смог полюбить их, хотя, по логике, должен был полюбить их - они же тоже про дружбу и все такое.

3
04.04.2021, 21:31

В своё время этот фильм мне очень нравился, его показывали по телевидению и я смотрел его часто, а также читал книгу, которую написал Марк Твен. Сюжет фильма не совсем интересный, но это история про приключения подростков, в нём есть моменты, которые мне по душе. Также в фильме присутствует много нецензурной лексики, но она не режет слух, так как фильм снят более 100 лет назад. Фильм лёгкий, он подходит для детского просмотра, хотя, например, фильм Бэмби тоже не совсем детский.

2
28.05.2018, 06:32

Это единственный фильм, где не матерятся и не целуются. Я его смотрел 10 раз. А ты? Он был в нескольких списках самых отстойных фильмов всех времён и народов. Я тоже его смотрел уже больше 10 раз и, наверное, ещё посмотрю. Но сегодня не об этом. На днях ко мне (на самом деле, это к моему мужу, но он не любит об этом вспоминать) пришла подруга, которая уже больше двадцати лет живёт в Америке.

2
10.05.2018, 07:59

Очень много интересных фактов о процессе съемок и создании фильма, некоторые из них очень странные. Например, что съемки постоянно откладывали из-за того, что актеры были слишком взрослыми для роли маленьких детей. Некоторых актеров приходилось обучать заново. Что в фильме не хватает сцен, где дети играют в индейцев, но есть сцены, где они играют взрослых. И что фильм запретили показывать в кинотеатрах Калифорнии из-за слишком жестоких сцен.

1
Добавь свой комментарий!