Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Miracle of Morgan's Creek Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
7266 голос
Кинопоиск
5.792/10
477 голос

Чудо в Морганс-Крик

Страна: США
Премьера фильма: 5 января 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* После проводов отряда, девушка из провинции наутро оказывается замужем и беременной и не помнит, кто является её мужем. Тот, кто присматривал за отрядом, на фоне последующих событий, будет выглядеть "сообразительной Барин" Прибыв в Бурятию, команда собирается в Хэрхэе, где обучает жителей местности ходьбе по болотам и тайге с помощью "кочерги". Местные жители встречают путешественников очень приветливо и сразу же вооружаются палками, в надежде на повторение событий с отрядом бурятского князя. Для того, чтобы научить народ ходить по болотной трясине, Хэрхинги плавают на лодке через болото. Местный шаман оживляет развалившуюся лодку и стаскивает её на твёрдую землю. С помощью кочерги, кочующей из отряда в отряд, на людях устанавливают "корабль для плавания в болотах". В разгар русско-японской войны в район действия отряда прибывает отряд японских солдат, который возглавляет самурай. Для действий против японцев требуется ещё одна группа бурят в составе 20 человек. Происходит своеобразная "мыльная опера" с постоянно сменяющимися партнерами в главных ролях. Во время сражения за остров Сарема японцы захватывают чумбурят и тем самым уничтожают отряд. Хэрхенги возвращаются к своим в оккупированный японцами посёлок, но не все. Неожиданно во время побега от японских солдат погибают около 20 человек, и Хэрханги вынуждены вновь вернуться в Хэнтэйский округ. С наступлением периода экзаменов вся группа мобилизуется на обучение и тренировки. Единственным человеком, который отказывается от выполнения учебных заданий, оказывается его невеста, она переживает из-за того, что её народ останется без мужчин. Команда не сразу понимает, что на девушек, требующих заниматься наравне с мужчинами, так же оказывает большое влияние оставленный ими "бумеранг". Впоследствии из девушек, возмущенных подобной ролью, формируется отряд "Ледяные сердце" ("Снежные стрелы"), в который так же вошли якутки. Рубеж войны пересекает отряд бурятских казаков. Около 30 казаков, только что вернувшихся из Сибири, угоняют в Китай 3000 лошадей. Не найдя лошадей в Монголии, казаки идут на поиски на реке Селенге. Казаки налаживают переправу в Китай на плотах, под руководством местного бурята Токтагая. Из-за ареста нескольких казаков Токкагой на некоторое время становится командиром отряда.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Miracle of Morgan's CreekРежиссер: Престон Стёрджес

В главных ролях
Эдди БрекенБетти ХаттонДиана ЛиннУильям ДемарестПортер Холл
Трейлер к фильму Чудо в Морганс-Крик
01.02.2013, 18:09

Это действительно очень хороший фильм. Но почему все дети в этом фильме — индейцы? Ни одного белого лица! Это просто глупо! Ну, за исключением женщины на лошади. Наверное, режиссер хотел, чтобы мы все считали, что индейцы лучше белых. Только когда они начали стрелять, я понял: если бы здесь был я, то точно стрелял бы. Когда я впервые прочитал Над пропастью во ржи, я плакал. В школе. От смеха.

7
18.02.2019, 09:43

Если вы хотите посмотреть, как в этом фильме красиво танцуют и поют — можете идти на Лебединое озеро в исполнении ансамбля имени Моисеева, если вам интересно, как шикарно играют актеры — вам сюда, если же вы хотите увидеть реальные кадры из жизни в Морнинг-Крик, то вам точно не сюда. И да, это кино для взрослых.

7
15.07.2020, 16:07

Фильм-история, основанная на реальных событиях, в котором показывается судьба девочки-сироты по имени Мэри. Она росла в приюте в маленькой деревушке под названием Морганс-Крик, что находится неподалеку от городка Лейкси и его окрестностей. И так случилось, что девочка стала сиротой. Отец умер во время войны от ран, а мать забрала свою дочь к себе, чтобы они вместе смогли жить счастливо и не расставаться никогда. Но однажды девочка узнала, что она совсем не родная своим родителям.

6
30.10.2020, 03:13

В фильме рассказывается про историю супружеской пары, потерявшей сына на войне. Жена не может смириться с потерей и решает отправиться в городок Морганс-Крик, в котором живет сестра мужа. Когда супруги приезжают в город, то встречают там своего сына, который работает там в шахте. Отец хочет, чтобы сын поскорее вернулся домой вместе с женой, но тот отказывается. В конце концов, семья узнает, что их сына нет в живых. Фильм снят по одноименной повести.

5
02.07.2020, 22:26

Это один из редких фильмов, которые хочется пересмотреть ещё раз. Не знаю, как вам, а мне очень понравилось В школе учитель сказал нам написать сочинение на тему Каким бы я хотел видеть своего будущего мужа. Мы начали писать, и один мальчик написал: Я бы хотел, чтобы он был умным, как Карл Маркс, и красивым, как Мопассан.

3
01.02.2022, 17:33

Мой отзыв про фильм Чудо в Морганс - Крик В фильме рассказывается о семье, которая переезжала из-за плохого урожая кукурузы. Они были очень бедны, и все было плохо. Семья думала, что им придется жить в лесу, но когда они пришли туда, они обнаружили, что не так далеко есть деревня. К ним подошел старый человек и предложил им стать соседями, если они хотят. Но они отказались.

2
23.03.2016, 23:38

В этом году я посмотрел этот фильм один раз, и еще раз, после просмотра фильма, который был снят в 1973 году. И вот какой вывод я сделал: 1. Фильм снят по реальным событиям 2. Это один из немногих фильмов за последние годы, снятых по реальным событиям (по крайней мере так говорят). 3. Фильм хороший, но не гениально. 4. Фильм хорош как историческое кино. 5. Фильм не плох, но есть недостатки. Если говорить коротко, то фильм-драма.

1
26.06.2018, 11:29

Когда я смотрел этот фильм в детстве, я видел только игру актеров и прекрасную музыку, сейчас я вижу весь смысл этого фильма.

1
15.01.2022, 22:56

Фильм начинается с кадров, где группа солдат США идет по выжженой песчаной местности, и среди них - один, который идет, опустив голову, а остальные смотрят на него и молчат. В это время они вдруг слышат, что этот солдат плачет. Они спрашивают его, в чем дело, но он говорит только: Не могу. Не спрашивайте меня. Тогда они спрашивают, из-за чего он плачет, а тот отвечает, что плачет не о себе, а о ком-то другом. И больше никогда не упоминает о своем прошлом.

0
14.10.2013, 16:23

О чём? Чудо в Морнингсайд-Саунде - это мелодрама с хэппи-эндом, но в ней есть и трагический момент. В центре картины - молодая женщина, которая пережила трагедию и теперь не знает, что ей делать дальше. Она находится в депрессии и не может найти себе места. Главный герой - мужчина средних лет, который уже смирился с тем, что жизнь прошла мимо него. Он в отчаянии от того, что ничего не смог сделать для той, которая стала для него всем. Сюжет фильма довольно прост.

0
Добавь свой комментарий!