Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Pinocchio Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
5622 голос
Кинопоиск
6.565/10
449 голос

Приключения Пиноккио

Страны: Великобритания, Германия, Чехия, Франция, США
Премьера фильма: 26 июля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* История похождений самой знаменитой деревянной куклы началась задолго до того, как Джепетто впервые притронулся к полену, чтобы бросить его в камин. И, как выяснилось, вовсе не с этого момента началась история деревянной куклы, а много раньше. Можно подумать, что фигурки из дерева стали изготавливать в каменном веке (в его эру). Однако это вовсе не так. Нет, фигурки издавна делали из сухого дерева, но именно с появлением в Китае и Японии китайского шелка началось их производство сначала из хлопка, потом из шерсти. Начали делать фигурки из шелка, а затем перешли на изготовление их из бумаги. Правда, не сразу. Японский шелк у нас шел на совершенно другие изделия, в частности, на нижнее белье. Но, когда процесс изготовления шелка в Японии завершился, на смену ему пришла бумага. Каковы же были особенности изготовления деревянных кукол и было ли вообще это занятие чем-то особенно редким? Почему же в древности фигурки изготавливались из дерева, а не из камня? Дело в том, что изделия из дерева считались более дешевыми, чем изделия из камня. Дрова, если они были, редко стоили очень дорого. Все мы хорошо знаем, что деревянные корпуса в заводских часах делаются из дерева. А ведь корпус часов, к сожалению, не всегда из дерева состоит. Теперь становится понятным, почему в XIX веке деревенские жители, изготовив деревянные ложки, игрушки, кувшины и даже кораблики, шли к столяру, чтобы сделать себе из дерева кукол. К сожалению, большинство столяров не умели обрабатывать дерево, в крайнем случае могли сделать блокиратор или нанести на деревянную заготовку слоеный рисунок, но и это было очень трудно. Некоторые столыя делали самостоятельно. Но при этом пользовались большими столярными ножами, так как любили работать большими ножами. С такими ножами не очень-то поработаешь над мелкими деталями. Поэтому, чтобы вырезать такие детали из дерева и фигурки, необходимо было пользоваться напильником. В деревнях, в которых делали деревянные игрушки или посуду, часто делали по несколько детских наборов, например, для мальчиков и девочек. Часто эти куклы хранились в сундуках, и когда дети подрастали, эти куклы становились большими куклами в виде матрешек. Кроме того, в деревнях часто делали мельницы и другие бытовые предметы.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of PinocchioРежиссер: Стив Бэррон

В главных ролях
Мартин ЛандауДжонатан Тейлор ТомасЖеневьев БюжоУдо КирБиби Нойуэрт
07.06.2022, 16:59

В детстве сказка про пиноккио была любимой, но вот в подростковом возрасте я её как-то подзабыла, а потом и вовсе перестала читать про приключения куклы. На днях наткнулась на этот фильм, пересмотрела и поняла, что сказка про Пиноккио - одна из любимых детских сказок! А теперь, когда эта сказка мне попалась в руки, захотелось освежить в памяти этот фильм.

6
24.05.2015, 05:06

Это настолько скучное и нудное кино, что даже кошки не захотят смотреть. Если кто-то и посмотрит, то это будет ваш кот. Или собака. У котов все эмоции написаны на морде, и для них нет разницы — фэнтези это или реальная жизнь. Но вообще, конечно, не каждый кот захочет это смотреть. (с) Моя кошка не понимает слово нет. Она не воспринимает его в том виде, в каком оно есть у людей.

6
30.11.2015, 08:51

Этот фильм-сказка я смотрела в детстве и до сих пор не могу забыть атмосферу, которую он создавал. Он и сейчас смотрится просто великолепно и интересно, но, к сожалению, это последний фильм, который я с удовольствием посмотрела. Сюжет очень прост, как и все сказки, в которых есть добрый волшебник. По мотивам сказки Карло Коллоди.

5
14.07.2012, 13:05

В конце фильма все плачут, поют и танцуют одновременно. Мне понравилось. Я, конечно, понимаю, что этот отзыв должен был быть посвящен только фильму-празднику, но мне было так неловко читать его перед детьми. Они же все поняли неправильно. Поэтому отзыв будет посвящен не только замечательному мультфильму, но и тому, что на самом деле там происходило.

5
11.12.2017, 07:53

Я плакал. Да, да, по-настоящему, как девчонка. Я испытывал боль, жалость и восхищение талантом режиссёра, сценариста, композитора и актёров. Это кино я готов пересматривать не один раз. И вот, я увидел, что есть такая штука, как мультфильм Приключения Пиноккио . Сразу же скачал и посмотрел. Мне понравилось. Конечно, это не классика, но всё равно. В конце я плакал. Очень сильная эмоциональная картина.

3
28.08.2012, 09:53

Отличный фильм для детей и взрослых с хорошим концом. Когда я наконец досмотрела фильм, то подумала: Вот бы снять лучше!. На днях увидела трейлер фильма Приключения Пиноккио и поняла, что он намного лучше. В конце концов, кто сказал, что надо снимать только сказки? Надо рассказывать правду. И я решила снять свой фильм. Правда, пока не знаю, про что. Но обязательно будет интересно.

3
24.03.2017, 18:33

Дети, идите в сад. У меня был такой опыт: я думала, что мне все кажется, и все по-настоящему. Я думала, мне кажется, что мои руки в крови. Но оказалось, что это не так — это кровь на моих руках! Я боюсь собак, я боюсь боли, меня все раздражает. Если бы у меня не было всех этих страхов, я была бы как все.

2
04.09.2018, 09:45

В нашей семье есть две реликвии. Первая-это книга, которую подарила нам моя мама в далеком детстве. Это книжка, которую мы перечитывали не один десяток раз. Ее обложка вся изрисована и изорвана. Но все равно она для нас самая любимая. Вторая-это конечно же фильм, который мы с сестрой смотрели не один раз. Мы его пересматриваем каждый раз, когда нам хочется его посмотреть. И, конечно же, у нас в памяти очень яркие и красочные образы героя Пиноккио. Фильм был снят очень хорошо.

2
18.08.2012, 14:01

Я пережил приключение длиною в жизнь. Я плакал. Много. Весь сеанс. Не только в конце. На протяжении всего фильма. Пиноккио — это фильм о вере, о том, как важно уметь верить в мечту, и не сдаваться ни при каких обстоятельствах. О том, что внутри каждого ребенка живет свой Пиноккио, мечтающий стать настоящим мальчиком, несмотря на все трудности, возникающие на его пути.

2
19.10.2012, 22:32

Этот фильм очень старый, ему уже больше 20 лет. Не знаю почему, но мне он показался очень интересным. Вообще, я люблю старые сказки, особенно про фей, эльфов, волшебных пони и тому подобное. А тут всё совсем иначе. Пиноккио - это мальчик, которого превратили в полено, а потом он стал мальчиком, с длинным носом, который, как вы уже поняли, превратился в длинный нос. Он был очень необычным. И конечно, его ждала длинная жизнь, которая будет полна приключений.

0
Добавь свой комментарий!