Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hemingway's Adventures of a Young Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
582 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Приключения молодого человека

Страна: США
Премьера фильма: 18 июля 1962 (США)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Действие фильма начинается в далёком 1949 году в Москве. Главный герой картины - Николай Полуянов, студент МГУ, и его друг, бывший футболист Бобров, с увлечением читают различные бульварные газеты. От скуки и бесцельного времяпрепровождения они решают совершить преступление, чтобы как можно скорее забыться. Они оказываются втянуты в историю с карточным проигрышем крупного руководителя строительной корпорации. В результате они приговорены к семи годам тюрьмы. Отбыв три года, Полуянова и Боброва освобождают условно-досрочно и они решают начать новую жизнь в СССР. Так у Николая, не дающего покоя своему другу Боброву (Билл Мюррэй), рождается мечта - разбогатеть. Он возвращается в США, где находит специально для себя устраивающую его работу в рекламной фирме. В обмен на небольшую финансовую поддержку ему предлагают совершить довольно рискованное дело. Николай соглашается на всё, что от него потребуют. Бобров соглашается примкнуть к нему. Но суровые условия игры не говорят о том, что игра была честной.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hemingway's Adventures of a Young ManРежиссер: Мартин Ритт

В главных ролях
Ричард БеймерДайан БэйкерКоринн КальвеФред КларкДэн Дэйли
27.09.2014, 11:12

Это невероятно смешная комедия для взрослых. Очевидные диалоги и сцены вызывают такой заразительный смех, что просто невозможно остановиться! И самое главное - вы можете смеяться над собой. Вот где настоящая свобода! А в 2012 году вышла экранизация с Робертом Редфордом. Это был другой фильм, который не совсем понравился. В этом фильме много смешных моментов, но и не только они. К сожалению, его мало кто смотрел, потому что в кинотеатрах показывают гораздо более интересные фильмы.

6
21.03.2013, 13:11

Фильм очень добрый и поучительный. В нём рассказывается про взаимоотношения мужчины и женщины. Это история про парня, по имени Джеймс. Он мечтает стать известным режиссёром, да вот только в его планы вмешивается девушка, которая тоже хочет чего-то достичь. И тут Джеймс предлагает, что раз уж мы не сможем стать знаменитыми, то вместе будем снимать фильмы, чтобы заработать денег. Девушка соглашается, и в скором времени они снимают свою первую совместную картину.

6
21.07.2014, 03:51

У меня этот фильм есть в коллекции, поэтому я его посмотрел. Что можно сказать за фильм? Во-первых, фильм красивый и по тому времени, кажется, что фильм был снят по книжке. У меня в коллекции есть копия фильма, на которую наклеены страницы из книги. На них тоже красивые декорации. Сюжет тоже интересный, особенно момент, когда в конце фильма герой убегает от медведя. А медведь бежит вслед за ним.

5
30.09.2017, 13:44

Вкратце: фильм старый, но очень интересный. Не стоит смотреть его при плохом настроении и желании получить эмоциональную встряску. Сюжет: молодой парень, который работает на заводе, уходит в рейс в море и сталкивается с ужасным - ураган! Чтобы вернуть парня домой, его родители решают отправиться за ним и его женой в кругосветное путешествие. Фильм снят в лучших традициях советского кино, а также в лучших голливудских традициях. Так что любителям таких фильмов он должен понравится.

5
06.10.2019, 03:20

В 1961 году я посмотрел этот фильм в кинотеатре. Он был очень смешным и интересным. Мне было 10 лет. И всё, что происходило на экране, было очень похоже на жизнь. Я подумал, что все взрослые должны быть такими как главный герой. А ведь все именно так и есть. По крайней мере, один в один.

3
26.06.2019, 21:46

Все персонажи фильма — это реальные люди, которых я знал и с которыми знаком в настоящее время. За исключением главного героя, его отца, который умер за 15 лет до выхода фильма и которого сыграли два разных актера. И ещё: если в первой сцене герой идет по улице, то во второй он лежит в постели в больнице после того, как упал с кровати, и это не случайность.

3
06.09.2013, 22:18

Неприятности начинаются с того момента, когда он забывает взять с собой в самолет обратный билет. А в результате попадает в Англию и вынужден поселиться в доме своего состоятельного тестя и мачехи. В доме также находится его бывшая возлюбленная - американка, которая влюблена в него страстно и безнадежно. Она пишет ему письма, которые он время от времени получает в огромном количестве. Чтобы избавиться от навязчивой девушки, он решается уехать в Америку к своей невесте.

3
27.07.2018, 22:56

Это, наверно, одно из самых интересных произведений кинематографа. К тому же данное произведение повествует о нашей истории и о наших предках. Фильм о юноше, который жил в конце XIX века и воспитывался в одном из знатных дворянских родов России. Он был очень любознательным и целеустремленным молодым человеком. Он любил читать книги и много интересовался окружающим миром. Но все изменилось в один момент.

2
01.07.2014, 20:39

Очень странный и увлекательный фильм, который понравится как взрослым, так и детям до 13 лет, но только для того, чтобы поразвлечься, и ничего более. Но не ждите от этого фильма глубокой морали, он совершенно пустой и поверхностный, как бы странно это не звучало Я смотрел фильм о моем детстве, которое прошло на чердаке нашего дома. Это не документальный фильм и конечно я его не монтировал.

1
20.09.2021, 10:47

Вот это фильм! Вот это кино! Вот это КЛАСС! Вот это МОЛОДЕЦ! Я так много лет живу на свете, а только вчера понял: все мои друзья уже были в таком возрасте.

0
Добавь свой комментарий!