Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Affairs of Anatol Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1286 голос
Кинопоиск
5.748/10
72 голос

Дело Анатоля

Страна: США
Премьера фильма: 25 сентября 1921 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Действие фильма начинается в 1950-е годы. Основная сюжетная линия разворачивается на фоне борьбы гангстеров за освобождение из тюрьмы своего главарь — Франко Лучано. В то время, как правительство пытается бороться с мафией, оно навлекает на себя гнев и ненависть жителей города, так как распространяет наркотики среди населения города. Во главе гангстерской группировки оказывается Микеле Поганини, который вскоре решает создать новую группировку - Синдикат. Несмотря на его планы, все пошло совсем не так как планировалось. Глава Синдиката Артуро Гаттузо по прозвищу Миранолас — продолжает действовать против правительства, так что правительствам приходится полагаться на своих людей, которые должны продолжать жить по своим правилам. Главой одной из группировок оказывается Франческо Чиприани — бывший полицейский. Ему очень не нравятся действия своих конкурентов и в результате возникают проблемы между группировками. Отныне преступники должны сплотиться и дать отпор опасному Мираноласу. Хэппи-энд: Синдикату удаётся выйти сухими из воды и даже стать на шаг ближе к власти. Фильм не очень известный, думаю, многие смотрели, но ознакомиться стоит, поскольку далеко не все знают, как именно разворачивалось действие фильма. В принципе, он про мафию и про то, что с нею нужно бороться, но тема очень интересная и не часто в наше время её затрагивают. В главной роли известный и достаточно популярный актер, который сыграл свою яркую роль еще в нескольких фильмах, а именно: Дело Погаини, Криминальное чтиво, Отныне и во веки веков и во многих других. Интересный фильм. Все события происходят в 50-60-е гг. А действие развивается во времена Великой депрессии, голодные послевоенные годы. В гангстера, который рискует собой ради справедливости, превращается ганг. Жизнь самого преступного синдиката, кажется, восстановлена.
Год: 1921Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Affairs of AnatolРежиссер: Сесил Блаунт Де Милль

В главных ролях
Уоллес РейдГлория СуонсонВанда ХоулиТеодор РобертсЭллиотт Декстер
02.04.2014, 17:48

На грани. Фильм вышел в 2007 году, режиссер Абель Феррара.

7
21.11.2012, 14:40

Очень много диалогов и мало действий. С самого начала понятно, что главные герои влюбятся друг в друга. В этот момент начинается мелодрама, а заканчивается банальным хеппи-эндом. Хотя, возможно, и не банальным. У героев были совершенно разные пути, они встретились и полюбили друг друга. Для меня это был фильм не о любви, хотя, конечно, и о ней тоже. Это был фильм о том, как люди преодолевают препятствия.

7
08.11.2021, 07:48

Отличный фильм, жаль, что он не в российском прокате. На протяжении всего фильма тебя не покидает чувство, что ты смотришь художественный фильм, настолько реально показана жизнь людей. Задумаешься, так ли они плохи, как кажутся на первый взгляд. И если бы каждый из них мог изменить свой мир, как они того заслуживают, то, возможно, все бы изменилось. Не зря же считается, что все беды в мире из-за денег.

6
14.08.2017, 20:26

Дело Анатоля — это веселая комедия, действие которой разворачивается в Париже в начале двадцатых годов двадцатого века. Во времена Великой депрессии у французской полиции появились новые подозрения в отношении Анатоля. Его подозревают в связях с японской разведкой. У Анатоля, который как раз начинает вести свой бизнес, есть шанс доказать свою невиновность. Для того чтобы оправдаться, Анатоль должен найти шпиона, который будет давать ему информацию.

6
30.01.2022, 23:22

Главный герой этого фильма, Анатолий Федорович, из-за своих грехов был вынужден работать на черного копателя. Это очень жестокий и злобный человек, который ради наживы готов на все. Он не останавливается даже перед тем, чтобы продать тела своих Фильм с интригующим названием Дело Анатоля снят по мотивам романа Виктора Некрасова Приключения капитана Врунгеля.

6
07.07.2021, 02:37

В небольшом городке в Америке, в конце 19 века разворачиваются трагические события. В округе, где когда то жил известный поэт Аллан Квотермейн, процветает торговля рабами, и никто не может ничего поделать с этим. По ночам из города доносится душераздирающий крик изнасилованных женщин, и местные жители в ужасе собираются на сходку, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

5
05.12.2014, 18:15

А как вам сюжет? В фильме есть момент, где главные герои ужинают в ресторане и разговаривают о войне. Так вот герой, которого играет Алексей Баталов, рассказывает, что после войны они с братом пошли в школу. Один из его товарищей был партизаном, другой — нет. Но через несколько лет оба стали членами партии. Вот так судьба играет человеком. И еще одна история на ночь. Подруга рассказывала.

5
11.01.2019, 17:22

Это очень плохой фильм! Сюжет очень прост. Фильм очень смешной, но он не смешной. Он ужасный. Я думал, что он плохой, потому что ничего не происходит. Но это не так, у него есть смысл. Просто вы не можете его понять. Я думаю, его можно понять, если посмотреть на то, как его снимали. Там нет никакого сюжета. Они просто хотели снять фильм без сюжета.

4
30.05.2019, 16:47

В этом фильме есть такой момент, в одном из эпизодов, где идет суд над бандитом Морисом. Так вот, у бандита Мориса есть жена. Она во время суда, вдруг начинает громко кричать и говорить, что она беременна от Мориcа, а через некоторое время, появляется она. Ну и дальше фильм начинается с того, как муж-бандит и его любовница мирятся. Мне этот момент понравился. Не понимаю, почему этот момент не показали на тв.

3
04.01.2012, 15:29

Фильм очень понравился, смотрела не отрываясь. Смотрела и думала, как же такое могло произойти в реальности? В этом фильме в первую очередь поражает то, что в то время (не буду скрывать) у людей была вера в Бога. И еще удивительнее то, как люди в СССР умели радоваться жизни. Это просто потрясающе. Даже в таком катастрофическом положении (в том числе и психологическом), они не забывали о Боге и его помощи.

3
Добавь свой комментарий!