Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Uncertain Glory Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1224 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Сомнительная слава

Страна: США
Премьера фильма: 7 апреля 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* События фильма разворачиваются в оккупированной немцами Франции в 1943 году. Когда в здание парижской тюрьмы попадает бомба, преступник Жан Пикар, которого наняла криминальная группировка для совершения убийства комиссара полиции, получает тяжелую травму мозга. Он выходит из комы, но прикован к инвалидной коляске. После событий первого фильма, теперь он является профессиональным убийцей. Мария — загадочная художница и натурщица, автор таинственных фресок. Однажды она понимает, что её жизнь висит на волоске, и решает любой ценой спасти свою жизнь. Поселившись в ночном клубе, она знакомится с парнями и девушками, которые оказываются хорошо замаскированными нацистами... Молодой человек из семьи эмигрантов из Марокко попадает в автокатастрофу. Эта авария становится для него толчком для начала собственной криминальной карьеры, куда лучше вписывается специальность автомеханика. Однако в ситуацию оказываются вовлечены совсем молодые люди, на чью долю выпало немало испытаний. Приключения очаровательной Кати, представителя "детей подземелья" — он может дышать под водой, не видеть и не ощущать боли — и ее маленькой дочери Элизы, слабенькой юной девочки с врожденным пороком сердца. В 1996 году французский режиссёр Кен Лоуч завершил работу над картиной, в которую на съемках вложила всю душу. "Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу" (англ. Tallest Man Alive) — это ремейк на легендарный французский фильм о двух влюбленных, которые ради любви и мира готовы прожить всю жизнь. Но романтики почему-то очень часто остаются "на берегу", а жизнь идет своим чередом и несет свои невзгоды... Продолжение приключений юной Бриджит и ее друзей, также имеющих уникальную способность по смене пола. Два брата Клод и Рене - наемные убийцы, специализирующиеся на заказных убийствах. Однажды они решают принять участие в национальных выборах и тем самым заработать большие деньги. История жизни прожорливого нью-йоркского таксиста и гениального мошенника. Он считал, что только он знает, как нужно правильно обставить каждое свидание с женщиной. Карьеру мошенника мужчина начал вместе со своим другом, но настоящие таланты проявились в погоне за женщинами. 15-летняя Виолетта была похищена маньяком по прозвищу Бабник. Её держат в маленькой гостинице, а журналисты с помощью денег пытаются найти злодея. Тем временем на сайте знакомств появляется молодой студент, который хочет любви и любви с классной девушкой.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Uncertain GloryРежиссер: Рауль Уолш

В главных ролях
Эррол ФлиннПол ЛукасЛюсиль УотсонФэй ЭмерсонДжеймс Флавин
26.08.2017, 15:00

Для начала, хотелось бы сказать, что это кино нельзя назвать шедевром, но оно заслуживает внимания. Фильм этот снимался по одноименному роману Иэна Макьюэна. Эта небольшая книга повествует о жизни английской семьи. Действие фильма разворачивается в 1943 году. Повествование начинается с того момента, на которой заканчивается книга. Главные герои фильма - это две семьи: один из них богатый, а другой бедный. Они оказываются соседями. Одна семья состоит из отца, его сына и дочери.

7
23.01.2015, 16:54

В начале фильма много слов и мало действия. В середине слишком много действия и очень мало слов. А в конце очень много слов, но совсем нет действия. - О чем фильм? - О тех, кто говорит, что время лечит, и не понимает, что оно лишь уходит сквозь пальцы, чтобы вернуться обратно. О тех, кому кажется, что они уже старые, и они начинают стареть.

5
07.05.2021, 23:47

Не буду в названии писать про сюжет, так как это не интересно. Ну вы понимаете о чем я. Суть в том, что все началось с того, что главному герою фильма, который был полицейским и по совместительству другом детства и одноклассником главного героя, поручили найти похищенную картину. Как оказалось позже это была картина с выставки. Картина была украдена и исчезла, а самого друга и одноклассника, попросили найти ее, но они пошли дальше, они стали искать вора. Так и начался фильм.

4
21.11.2018, 09:02

Этот фильм показывает, как нацисты захватили и уничтожили город, полный невинных гражданских лиц. Они заставили всех встать на стулья, завязали глаза и начали стрелять над головами. Некоторые были застрелены до того, как они встали. В конце всех связали и заставили идти по улице, пока они не встретили грузовик с телами, который шел в крематорий. Из сети.

4
10.02.2012, 18:51

Уйти, чтобы остаться - фильм не для любителей сентиментальных мелодрам, но зато очень захватывающий и интересный. Не знаю почему, но я с нетерпением ждала выхода этого фильма, поэтому, когда он вышел, то не могла нарадоваться, что наконец-то дождалась. Сюжет меня очень заинтересовал, ведь такой сюжет бывает далеко не каждый день, и уже от того, с каким интересом я смотрела этот фильм, я получила удовольствие, тем более, что фильм основан на реальных событиях.

4
30.08.2018, 06:10

В фильме нет ни капли правды. Снят для того, чтобы показать, насколько ужасна война. Но при просмотре невольно начинаешь сочувствовать французам, потому что это всё же было их дело. Когда только увидела трейлер фильма, не понимала, как можно было снимать такое, при этом еще и не зная о реальных исторических событиях Второй Мировой (не знаю, правда, были ли те самые знаменитые события, или же это всего лишь домыслы режиссера).

4
13.06.2022, 13:20

Очень страшно! Но не хватает экшена. У режиссера все кадры постановочные, актеры хорошие, особенно МакКонахи, но фильм снят скучно! Если бы не было актеров, мог бы пройти на ура, а так не советую!!! (с) Я смотрел этот фильм много раз, еще до того, как он вышел в прокат в России. Теперь я буду его смотреть, только когда он выйдет на большой экран и будет на английском языке. Как раз сейчас идет.

3
12.10.2017, 12:34

Что это, черт подери, такое? - спрашивает пилот летящего в облаках истребителя. - Это война, сынок, - отзывается второй пилот. Мы все умрем, - вспоминает он слова, сказанные ему перед вылетом. А они действительно все здесь - и оба пилота, и командир эскадрильи, и все те, кто только что покинул Германию, и их семьи, и еще много людей, которым повезло меньше. Все они сейчас в воздухе или на земле.

2
25.10.2012, 08:16

Смотреть. Мой отзыв. Посмотрела этот фильм на одном дыхании, хотя смотрела его уже не первый раз! Фильм настолько интересен, что я не могла оторваться от него.

2
11.01.2022, 16:13

Сомнительная слава один из самых популярных фильмов про войну, которые я видел. Фильм основан на реальных событиях, фильм повествует о подвиге экипажа подводной лодки С-13 под командованием капитана третьего ранга А. И.Маринеско. В этом фильме я могу отметить два самых главных достоинства: это великолепный сценарий и замечательная игра актеров. Так же стоит отметить очень хорошую операторскую работу, красивые локации и музыкальное сопровождение. Но все же фильм не лишен и недостатков.

0
Добавь свой комментарий!