Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anne Frank Remembered Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
1144 голос
Кинопоиск
6.615/10
120 голос

Анна Франк в воспоминаниях

Страны: Великобритания, Нидерланды, США
Премьера фильма: 8 июня 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Действие фильма начинается с 1939 года. С тех пор прошло 70 лет. Этот фильм о том, какими были люди из таких разных стран, как Франция и Нидерланды в 1939 году. Место действия - Франция, Бельгия, Нидерландов, Польша, Америка. Сценарий фильма "Анна Франк в Воспоминаниях" пишут 6 авторов. Язык фильма - английский. Режиссер: Питер Гринуэй, продюсер: Фриц Лейбовиц, оператор: Кристиан Шёэг. Из фильма можно узнать, что произошло в Нидерландах за 70 лет после войны. Про эту историю так много известно, что пересказывать неинтересно. Вместо этого я лучше расскажу вам про сам фильм. В 2011 году режиссёр Питер Гринюэя по книге Фрица Лейбовича закончил работу над фильмом. Он был снят в помещении музея Анны Франк в Амстердаме. Художники из разных стран сделали костюмы к фильму, восстановили архивные съёмки. Фильм состоит из 11 эпизодов. Впервые биографию Анны Франк и сборник её рассказов повествует Голландия. Герой фильма - отец Анны, которая сама ушла из дому и больше никогда не вернулась. Читая ее дневник, люди из разных сцен, воспоминания, связанные с этим событием, погружаются в атмосферу прошлого, даже спустя 70 лет смотрят глазами тех лет и в самом деле видят. Вот что пишет режиссер Питер Грийвуэу о работе над фильмом: "Мое глубокое убеждение, что когда речь идет о судьбе человека, важны не сроки, не обстоятельства, а интенсивность чувств, в которые ты погружен. Такие чувства переживали и Анна Франк и мать Тереза, и тысячи других. Они - самые сильные и потрясающие вещи, все это множество чувств: одно с тобой, одно - совсем другое, одно от тебя, другое - от кого-то другого, другое от Бога. Это совсем не просто вспоминать то, что с тобой когда-то происходило, но такое случается. Когда я хочу написать картину, я стараюсь сконцентрироваться именно на этом чувстве. Это не так просто, но порой получается". Кстати, работа над книгой Фрица и Кристиана Шёег началась в 2011 году, когда о книге "Анна и Франк" было мало что известно и даже три года не было ни одного фильма о ней.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Anne Frank RememberedРежиссер: Джон Блэр

В главных ролях
Кеннет БрэнаГленн КлоузАнна ФранкЭдит ФранкМарго Франк
Трейлер к фильму Анна Франк в воспоминаниях
10.03.2021, 11:18

Это самый замечательный фильм который я когда-либо видел. Моя семья, которую я очень люблю, показана в нем живыми и настоящими. Как и все мы. Мы должны показать этот прекрасный фильм всем людям во всем мире (из газеты) Спасибо за внимание! Если вам понравился материал , то можете зайти на мою страничку и поделиться своим мнением - мне будет интересно узнать ваше мнение о материале. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч! PS.

7
23.08.2021, 00:22

Это фильм о силе духа, о трагедии и о том, что бывает, когда ты оставляешь надежды. Фильм должен посмотреть каждый. Я решил посмотреть его снова, уже после того, как услышал музыку, которая там звучит. Это просто восхитительно! Только вдумайтесь: ей было 14 лет, а ее дневник стал всемирно известен только после ее трагической и нелепой, оборвавшейся в 1944 году, и унесшей жизни близких ей людей, истории, которую она рассказывала своему дневнику.

7
05.09.2014, 02:48

Когда я был ребенком, я обожал читать письма Анны Франк, это было одним из самых интересных занятий за день. А когда я повзрослел, то стал понимать, что эти письма были написаны ее отцом. Это интервью, взятое в 2000 году. Оно полностью поменяло мое мнение об этой книге. Я - мать семерых детей. Я хочу, чтобы все мои дети получили хорошее образование. Мой муж работает, у нас нет помощников.

7
02.06.2013, 15:39

Мне было 14 лет, и я думал, что эта женщина была моим отцом! А потом я узнал, что это была её подруга. Знаете, я думаю, что очень важно, когда у тебя есть семья. Семья – это люди, которые всегда с тобой.

6
20.12.2014, 04:45

Моя мама родилась 27 мая 1947 года. Она была очень красивой, с длинными волосами, в белом платье, со школьным портфелем. Она жила в нашем доме на ул. Дзержинского. Когда она пошла в первый класс, то не была такой как все, она всегда была со мной, я ее сопровождала во всем. В школе она ходила, опираясь на меня и на брата. Мама не умела читать и писать. А я училась в школе хорошо и была отличницей. Моя школа находилась напротив кинотеатра Родина. Наша семья ходила в кино каждый день.

6
30.11.2016, 12:44

Анна Франк - один из самых известных на весь мир документов человеческой истории, и эта книга (которую я никогда не читала) - самая страшная. Это история тринадцатилетней девочки Анны Франк из Амстердама, рассказанная ее друзьями на страницах дневника. Ее семья прятала этот дневник от нацистов, которые, конечно же, не могли не узнать о существовании этой книги. У них были все основания полагать, что она написана самой девочкой, но это не так.

5
13.04.2020, 10:41

Я помню, как в детстве, в школе, мы проходили биографию Анны Франк. Помню, что было очень тяжело читать об этой девочке, которая жила в довоенной благополучной Германии, но которая в итоге оказалась узницей нацистского гетто и смогла выжить только благодаря друзьям и родственникам - все они помогали ей скрываться от нацистов. Как же тогда было обидно, что нас никто не научил думать о том, что и мы могли оказаться на ее месте. Или еще хуже - на месте ее родных.

4
05.04.2023, 08:12

Этот фильм не очень хороший. Просто плохой. В нем очень много глупости, но все по делу. Это действительно история о девочке, которая была девочкой в те годы и написала об этом книгу, которую не приняли издатели. Она ее переписывала, дописывала, дополняла, и она стала известной, потому что ее прочитали все взрослые и дети. Но тут у нее был какой-то конфликт с родителями, возможно, даже с мамой.

4
09.10.2016, 08:02

Этот фильм основан на реальных событиях, но его герои могли вести себя и иначе. В нем есть много того, чего не могла бы сказать вслух сама Анна, если бы она выжила. Вот так вот. Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек В нашем доме висел портрет Сталина. У всех соседей висели портреты Ленина. А у меня был Сталин с трубкой. Я мог бы обойтись без этого портрета, но не хотел тебя обижать.

1
23.11.2015, 18:43

Фильм про девочку-подростка, которая стала известной на весь мир, но не в качестве известной девочки, о том, как она попала в очень закрытую среду. Сама она никогда не говорила, что была каким-то известным персонажем. В фильме есть моменты, которые я считаю просто отвратительными, например, что она вела свои дневники в туалете, что у нее были какие-то мальчики, что она кого-то любила. Я не знаю, что это было, но это было ужасно.

0
Добавь свой комментарий!