Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mummy's Curse Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2798 голос
Кинопоиск
4.753/10
243 голос

Проклятие мумии

Страна: США
Премьера фильма: 22 декабря 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Тела египетского священника Хариса и его возлюбленной принцессы случайным образом находят в одном из болот Луизианы. На место находки прибывает археолог по имени Шерлок Холмс. Он выясняет, что все тела принадлежат местному тренеру по метанию копья Алистеру Алби, который вскоре был убит своей девушкой, а тело девушки перевезено из пустынной местности для тайных захоронений. Вылечить археолога пытается доктор Ватсон. Поиски загадочного трупа приводят к небольшому поселению, расположенному на краю пустыни. А в музее местного университета Шерлоку Холмсу дают задание выяснить причину гибели владельца музея.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mummy's CurseРежиссер: Лесли Гудвинс

В главных ролях
Лон Чейни мл.Питер КоуВирджиния КристинКэй ХардингДэннис Мур
Трейлер к фильму Проклятие мумии
20.05.2020, 19:25

Спрятаться не за кем! Не секрет, что в кинематографе есть множество фильмов, которые основаны на реальных событиях. С одной стороны, это вроде как хорошо, но с другой стороны это уже не совсем кино, потому как в кино все преувеличено до придела. Так вот, о чем я? Все мы знаем, что когда-то были такие фильмы как Проклятие и Мумия, снятые на основе реальных событий. И, конечно, я тоже хотела бы посмотреть на экранизацию одного из них.

7
30.05.2013, 19:52

В главной роли - девочка лет шести, не больше. Когда она сказала, что фильм основан на реальных событиях, мне стало интересно, какие события.

6
21.02.2022, 05:13

Данный фильм вышел в 2011 году и он очень интересный, но как и во всех ужастиках есть свои минусы и плюсы. Из плюсов это то что он снят по реальным событиям, история, которая случилась в 1944 году. Из минусов это то, что фильм не страшный совсем, хотя были моменты когда я просто вздрагивала. Но в целом фильм интересный и захватывающий, смотреть довольно интересно. Еще один плюс это что главные герои все таки люди а не боженька или там демон.

5
22.06.2021, 04:44

Я всегда боялся, что фильмы которые, как считается, относятся к жанру ужасы, на деле таковыми не являются. Я очень люблю ужастики, но если в них нет крови, кишок, расчлененки и прочих ужасов, я спокойно могу их смотреть. Но если эти же самые ужасы в фильме подаются под соусом мистики и/или экшена, мне становится уже не по себе. Так же не стоит путать ужасы с мистикой и триллерами. К примеру: фильм Пираньи 3D это ужасы, а Нерожденный - триллер.

5
22.06.2017, 01:26

Не советую для семейного просмотра! Мой брат сходил на этот фильм. И теперь он просто ненавидит его, а особенно главную актрису, которая сыграла главную роль. Да, не спорю, она была очень страшной, но я считаю, что ее лицо - это ужаснейший кошмар! В общем, я смотрела фильм с братом и тоже на одном дыхании. Поэтому, если вы также как и мой брат хотите смотреть ужасы, то советую вам не идти на это кино, а поискать что-то другое. Еще мне не понравились актеры, которые играли в фильме.

3
29.07.2019, 11:49

Фильм я посмотрела довольно давно, но как то руки не доходили написать отзыв. Сейчас решила поделиться с вами своими впечатлениями. Начну с того, что фильм не вызвал у меня каких-то жутких эмоций. Во всяком случае после просмотра. Наоборот я была в восторге, так как фильм хоть и старый, но снят по реальным событиям, а не на вымышленную историю, как часто бывает. Я поняла почему этот фильм так популярен, потому что история в нем очень интересная.

2
28.06.2013, 07:13

— Ну и отстой. В трейлере страшнее. Когда я проснулась, я обнаружила, что моя кошка лежит на мне. Я уже совсем забыла, как это бывает.

2
15.09.2015, 19:44

Сюжет фильма: В один из самых интересных и древних городов, Луксора, попадает группа археологов и пытается разгадать все загадки. Фильм довольно интересный и захватывающий. На протяжение всего фильма нам показывают интереснейшую историю, которая произошла во времена Древнего Египта. Мы начинаем понимать, что же произошло более чем 30 тысяч лет назад, когда фараон Рамзес 2 вместе со своей семьей пропали. С тех пор прошло много времени, но все также в Луксоре находят мумии и другие артефакты.

1
19.06.2016, 21:43

Отличный ужастик! В некоторых местах даже смеялся! При просмотре я понял, почему фильм назван Проклятие мумии и почему его сравнивают с фильмом Проклятие Аннабель. Я в курсе, что это все разные фильмы, но я согласен с тем, что они похожи. После просмотра я также увидел сходства с фильмами Ужас Амитивилля и Поворот не туда. У меня не осталось сомнений, чем я буду заниматься сегодня ночью.

1
21.06.2019, 17:30

Как это страшно. Даже мурашки пошли. Мой кот постоянно держит пульт возле рта, словно говорит Замри! Слушай! Ты в опасности! У них там дома все такие? Они все время разговаривают во сне? Это такая традиция у них? Моя собака спит только в нашей кровати, на мое просыпайся она разворачивается и говорит Good morning, а еще она любит, когда я ее щекочу пятками, чтобы проснуться.

0
Добавь свой комментарий!