Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mummy's Ghost Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
2782 голос
Кинопоиск
5.091/10
194 голос

Призрак мумии

Страна: США
Премьера фильма: 7 июля 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Египетский священник-культист Юсуф Бей прибывает в Америку, чтобы найти и вернуть на родину останки принцессы Ананки и её возлюбленного Хариса. Тем временем в Лувре просыпается знаменитый волшебник маркиз де Сад, а в Японии какая-то сова просыпается. Джеймс Олдридж, А. Кристи Египтянин-отступник, жрец-прорицатель Исиды, маркиз Люсьен де Сад (Бен-Рашид) прибывает из Египта в США. Он хочет выяснить, где захоронена душа его возлюбленной принцессы Алетии, а заодно расследовать, почему великий английский художник Микеланджело Буонарроти влюбился в эту египетскую принцессу. Заканчивается книга в том же месте, что и началось — в психиатрической лечебнице.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mummy's GhostРежиссер: Реджинальд Ле Борг

В главных ролях
Джон КэррадайнРоберт ЛоуриРамсей АмесБартон МакЛэйнДжордж Зукко
26.09.2020, 04:26

Это старый советский фильм ужасов. Режиссер Владимир Потапов. В начале фильма звучит музыка из игры Contra. Очень зловещая такая музыка. Фильм снимался в Египте. Там и снимался, по-моему, один только эпизод. Так что, если смотреть по видео, то вы увидите египетскую пустыню с пирамидами. А на самом деле, это был Каир. И снимали там совсем не пирамиды, а какие-то египетские дома, может даже, просто какой-то город. Сюжет очень интересный.

6
09.07.2021, 08:59

Это фильм режиссера Ридли Скотта. В главных ролях Эдвард Нортон и Бен Кингсли. Фильм снят по мотивам китайской легенды. И как уже понятно из названия, в нем рассказывается о призраке мумии, который бродит по пустынным улицам Лондона. Если говорить про сюжет, то его практически нет. История крутится вокруг молодого парня и девушки, которые знакомятся на свадьбе, где их познакомили родители. На вечеринке девушка видит призрак девушки мумии. Вот и все, с этого момента начинается мистика.

5
17.12.2018, 06:00

До сих пор мурашки по коже при просмотре. Очень страшный фильм, хотя снят в 1944 году. На следующий день в новостях передали о том, что в Египте найден древний гроб с останками египетской мумии, которая была опознана, как принадлежащая Рамзесу II. Гроб был доставлен в Каир, и после эксгумации выяснилось, что мумиями являются четыре скелета, которые были в нем похоронены.

5
29.07.2021, 01:50

Это очень страшная картина. На протяжении всего просмотра я испытывал чувство гнетущего и давящего страха. Я даже пару раз начинал плакать. В конце фильма, я реально испытал чувство ужаса. Я никогда не забуду этот фильм. С удовольствием его пересматриваю и хочу посоветовать его вам, если вы еще его не видели. У него очень сильный сюжет. После просмотра, вы надолго запомните этот фильм! Еще один ужастик из моего детства. И снова про призраков.

5
26.07.2017, 06:06

Сюжет фильма: молодая девушка по имени Азура, приезжает в небольшой городок где-то в джунглях Камбоджи. Здесь она знакомится с молодым парнем, но в последствии узнает, что он является братом главы города, который не любит её и жаждет, чтобы она уехала. Но на беду Азуре, у её брата пропадает дочь, и он отправляется на её поиски. Фильм достаточно ужасен, так как много сцен насилия. В фильме есть сцена, в которой девушки с особой жестокостью разрывают девушку на мелкие кусочки.

5
10.06.2014, 22:46

Фильм снят отлично, как и должно быть в таком жанре. Мне очень понравилось. После просмотра, я даже купил копию и переcматривал его несколько раз. Даже моя девушка после просмотра сказала, что этот фильм был снят намного раньше, чем мне казалось. Ну, вы сами посмотрите.

4
25.05.2014, 14:35

Фильм мне очень понравился. Он немного пугающий, но в то же время заставляет смеяться от души. Я вообще люблю фильмы ужасов, где есть много загадок и страшных моментов. Обычно, когда смотришь такие фильмы, то сам пытаешься разгадать тайну фильма. На этом фильме, я сидела и не могла оторвать глаз от экрана, так как было очень интересно и захватывающе. Мне всегда нравились фильмы про мумию и Египет, где постоянно происходят разные события.

1
13.10.2014, 03:34

Я могу вам сказать вот что: Во первых, фильм сделан качественно и красиво, не знаю как это у меня получилось, но он мне понравился. Сюжет фильма был таким: В наше время в отеле, где жили главные герои, произошла авария. Аварию организовали люди с одной целью: найти одну мумию. Как оказалось, эта мумия была мумией легендарного полководца Египта Рамзеса Второго!!! Мумия хранилась в специальном тайном месте, в каком никто не знает. В наше время главный герой решил разгадать тайну мумии.

1
22.05.2012, 01:11

Мне очень понравилось! Снято необычно, фильм по-настоящему страшный, особенно когда начинает идти снег! И действительно, в комнате начался снегопад, а я все ждал, когда же он закончится. Но самое страшное началось ближе к концу фильма, когда в кадре появились мумии. Они были настоящие, с кусками плоти и крови. Их было много и они были повсюду. В их глазах застыли лица людей с которыми они жили когда-то.

1
16.10.2020, 05:58

Призрак мумии (1944) - это фильм-хоррор, который в своё время вызвал множество споров среди кинокритиков. Многие ругали фильм за то, что он слишком мрачный, а также за то, как в нём показана мумия египетской. Я же скажу, что фильм мне очень понравился, особенно концовка. В первую очередь хочу отметить, что в фильме присутствуют мистические моменты, но без них фильм не получил бы такой популярности.

0
Добавь свой комментарий!