Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Adventures of Don Juan Понравился фильм?
2
0
IMDB
7/10
2970 голос
Кинопоиск
6.818/10
86 голос

Похождения Дон Жуана

Страна: США
Премьера фильма: 1 декабря 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Европа начала 17-го века. Вернувшийся в Испанию Дон Жуан обнаруживает истерзанную войнами страну, бездарного короля и неудовлетворенную королеву. Несмотря на это, он решает не бросать данную ей любовь и уезжает в поисках себя на Восток. В этом фильме мужчины разговаривают совершенно по-другому, нежели в комедии, радиопостановке или книжном романе. Сказки Востока - это исключительно киноленты, в которых главенствуют сильные, волевые мужчины, а не женщины. Они не поют, не танцуют и не читают стихов. Им даже не свойственно плакать, а тем более, плакать из-за любви. Вряд ли сказка может быть интересной для молодых, в ней нет приключений или любовной линии. Но для людей, которые уже давно сняли розовые очки, эта картина станет развлечением. А вот, если говорить о чувствах, то с этим здесь все в порядке. В фильме все герои страдают от одиночества и мечтают встретить своего суженого. Именно поэтому эти мужчины являются настоящими завоевателями, несгибаемыми и сильными. Я очень люблю фильмы о восточных мужчинах, ведь они являются прямыми потомками великих завоевателей, которые покорили самые большие страны и города мира. Если вам нравится яркий восточный колорит, то тогда этот фильм для вас.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Adventures of Don JuanРежиссер: Винсент Шерман

В главных ролях
Эррол ФлиннВивека ЛиндфорсРоберт ДугласАлан ХейлРомни Брент
22.01.2023, 11:57

Фильм смотрел в далеком 1988 году в кинотеатре Киевская Русь что на ул. Фрунзе. На тот момент он произвел большое впечатление и запомнился. Но, тем не менее, это был не самый лучший фильм о Дон Жуане, я думаю это просто потому что мне тогда было всего 15 лет. Теперь же я посмотрел фильм с участием Сергея Жигунова, и, должен сказать, что он сыграл лучше всех. Вообще, фильм поставлен по пьесе Жана-Батиста Мольера, но сюжет немного изменен. В центре сюжета - актер, который играет Дон Жуана.

7
14.12.2013, 20:10

Как и обещал, пишу отзыв. Фильм основан на романе Дон Жуан испанского философа XVII века Лопеса де Вега. Этот роман и стал основой для фильма. Режиссер фильма: Гаспар Ноэ, известный своим фильмом Малефисента, снял свою версию этого нашумевшего романа. Для тех кто его не смотрел, вкратце расскажу сюжет. Главный герой Дон Жуан (Антонио Бандерас) женится на молодой, красивой, богатой девушке (Елена Анайя). Он очень сильно ее любит и живет, как и подобает мужчине, в свое удовольствие.

6
30.09.2020, 22:49

Дон Жуан в аду был слишком хорош, чтобы быть правдой. — Ты любишь животных? У нас дома живут две собаки. Одна — питбуль, а другая — помесь боксера и доги. И знаешь что? Мой брат хочет завести собаку. Говорит, что он будет лучше ухаживать за ней, чем я. В школе я был изгоем, потому что у меня была собака.

6
14.11.2012, 12:36

За весь фильм герои ни разу не произнесли ни слова. Но при этом фильм получился невероятно смешным. Я родился и живу в Германии. Каждый день я хожу в школу, которую так и не смог полюбить, и думаю, что так же как и все дети, которые ходят в школу. По поводу того, почему я до сих пор не нашел свою настоящую любовь, я могу сказать, что это и не особо-то и нужно.

6
12.08.2013, 04:46

Это, конечно, не совсем комедия, но и не трагедия. Он был и тем и другим. И этим, и еще многими другими. При этом фильм — прекрасный. В нём много юмора, прекрасного юмора.

4
29.09.2012, 03:30

Дон Жуан (с точки зрения женщины) — это тот, кто никогда не слышал о таких женских проблемах, как месячные и макияж. Или о втором. О втором женщина вспоминает чаще всего. Я проснулась и сразу пошла в душ, хотя легла спать в 3 часа ночи. Оказалось, что это не я, а он, потому что он не мог найти туалет. Вот такое кино. В жизни я предпочитаю женщин с мозгами, но без груди.

3
14.05.2012, 06:24

Это очень смешной и, главное, правдивый фильм. — Неправда! — закричал в ответ режиссер. — Это очень правдивый и смешной фильм. Это я — Дон Жуан. А фильм называется Похождения Дон Жуана — В последнее время ты слишком много куришь, — ворчит моя жена. — Ты и так уже толстый, тебе вредно.

2
08.07.2022, 11:22

Это действительно шедевр, в своё время он потряс меня до глубины души. Теперь я понимаю почему! Когда я увидел его в первый раз, мне было 7 лет и тогда я впервые услышал о нем. Это были 60-е годы прошлого века, СССР только-только избавился от тоталитарного режима и с удовольствием открывал новые горизонты.

1
09.08.2017, 17:08

Дон Жуан - это один из известнейших героев мировой драматургии и литературы. Пьесы о нём создавались на протяжении нескольких столетий, его похождения изображали известные драматурги, включая Шекспира, Мольера, Пушкина, Тургенева, Лесюёра.В пьесе Мольера Дон Жуан показан как человек, обладающий безграничной властью над женским полом, который, тем не менее, по мере приближения к старости теряет свою потенцию. В поэме Пушкина Дон Гуан показан как одинокий, но гордый человек.

1
12.04.2016, 13:49

Фильм довольно таки старый, в 1948 году он был выпущен в прокат. По сюжету фильма Дон Жуан - молодой человек, который в один момент потерял свою жену и дочь, после этого он стал жить один, в одиночестве и все своё время посвящал лишь самому себе. Он был заядлым холостяком, любил женщин, пил и веселился как мог, пока не встретил женщину по имени Селия. Эта встреча стала судьбоносной для него.

0
Добавь свой комментарий!