Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Song of Russia Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
286 голос
Кинопоиск
6.633/10
155 голос

Песнь о России

Страна: США
Премьера фильма: февраль 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Дирижер Джон Мередит и его менеджер Хэнк Хиггинс, отправились в Россию вскоре после начала Второй мировой войны. Мередит полюбил красивую советскую пианистку по имени Алла. Хэнк познакомился с ней, когда она пришла посмотреть его спектакль "Words of Love" на Бродвее. Мередита и Хиггиса нанимали многочисленные западные радиостанции. Один за другим появлялись новые молодые исполнители. Дирижер был в восторге от своей страсти, но его жена, ответственный секретарь месседжерской компании, была против брака и постоянно повторяла, что она не создана для семейной жизни и он должен выбирать своих возлюбленных сам. В 1941 году Хэнк представил Мередиту Генриетту Холл, дочь швейцарского дипломата. Генриетта приехала в Москву в надежде стать знаменитой оперной певицей. Она с энтузиазмом приняла предложение провести год в Советском Союзе. Несмотря на возникающие проблемы, Хэнк и Генриетта наслаждались взаимоотношениями, которые сложились между ними. Девушка была очень воспитанной и просто обожала классическую музыку. То, что не нравилось родителям девушки, который считали её легкомыслием, было, по их мнению, на самом деле только восхищением музыкой. Как-то раз Хэнк сказал Генриетте, что живет в одной из башен Кремля. Девушка попросила его показать где это. Хэнок в замешательстве ответил, что он думает, что это самое безопасное место в мире. Со временем Мередит понял, что Хэнк был влюблен в девушку. Мотивы Хэнк не были известны матери Генриетты, поскольку мать девушки знала правду. Хэнк продолжал выполнять своё новое желание: он хотел приехать вместе с Генриеттой в Америку и работать в рекламном агентстве. В СССР он сказал девушке, что его воображение находится в детском возрасте, и он не знает, что такое любовь. Он даже может заблуждаться относительно своей страсти к девушке, которой на самом уж деле не существует. Он не знал, что разочарует Генриетдинь и убьет её юношеские мечты. Возможно, что чувства Хэнк действительно были подростковые и эгоцентричны, но чувство восторга, которое он испытывал в юности, часто было искренним. Во время работы над "Ways of Love", зная, что они с Генриетт будут скучать друг без друга, Хэнок взял на работе выходной и уехал в Европу. После возвращения в СССР он нашел Генриеттину могилу. Вскоре после этого Хэнк купил билет на самолет, чтобы вылететь из Москвы в США.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Song of RussiaРежиссер: Грегори Ратофф

В главных ролях
Роберт ТейлорСьюзэн ПитерсДжон ХодиакРоберт БенчлиФеликс Брессарт
13.08.2014, 20:23

Мне фильм понравился. Сюжет простой и не замысловатый. В нем есть все основные составляющие, чтобы создать хороший фильм для массового зрителя. Он как раз такой какой и должен быть – понятный, простой, но со своей изюминкой. Действие происходит во время ВОВ, а это значит, что режиссер не может уйти от главных событий, которые происходили в то время.

6
28.06.2019, 00:28

Я не смотрел этот фильм. Но видел много негативных отзывов про него. Я решил посмотреть что это за фильм и что там такого плохого. И я был крайне удивлен тем, что по моему мнению фильм вообще не плох. Мне понравился этот фильм, он очень патриотичный и хороший, но мне кажется он немного странный. Как то в нем мало русских, как бы фильм совсем не русский.

6
15.11.2016, 01:46

Посмотрела фильм. Не скажу, что сильно впечатлен, но и ругать не буду, т. к. он в первую очередь рассказывает о Второй Мировой войне, о подвиге советских солдат и офицеров, о мужестве и самоотверженности женщин и детей. Но меня немного удивило то, что режиссер фильма, не являясь историком, так подробно и с художественной точки зрения описал ход боевых действий, которые происходили во время Великой Отечественной Войны.

6
19.02.2016, 11:19

Я не буду вам рассказывать этот фильм, что бы не вводить вас в заблуждение так как вы и так знаете, что фильм этот на самом деле не так уж и плох! Он очень качественно снят, не смотря на то, что снят он был в далеком 1944 году. Сюжет очень хороший, но по моему мнению он довольно таки скучный. И все же советую посмотреть его всем, так как некоторые сцены в фильме действительно красивые.

3
28.05.2016, 22:54

Фильм рассказывает нам о непростой жизни солдат и о том, как они сражались за свою Родину в годы ВОВ. Фильм очень яркий и красочный, наполнен драматизмом и драматичностью. Особенно хочется отметить игру актеров и их образы. В фильме много интересных сцен, которые действительно заставляют переживать за судьбу героев фильма.

3
29.09.2022, 07:18

— Вы видели, какой сегодня снег выпал в Москве? — Нет, мы живем в Антарктиде. Мне всегда было интересно, что скажут родители, если узнают, что я гей. А еще интересно, о чем они будут думать когда узнают, что им придется жить со мной до конца жизни. Так вот, скорее всего, они будут счастливы, так как будут знать, что их ребенок, несмотря ни на что, будет рядом всю жизнь.

3
24.04.2020, 17:10

В этот раз, как и в предыдущий, скажу, что это не просто фильм, а целая история. Да, фильм рассказывает об одном из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной Войны, но это лишь фон. На первом плане здесь герои - русские солдаты и их любовь. История о любви к родине и к женщине, о победе над собой ради возлюбленной. Всё это можно увидеть в этом фильме, который рассказывает нам историю одной пары, которая прошла через многие испытания.

2
31.08.2019, 15:04

На самом деле, этот фильм показывает все то, что мы чувствуем и знаем о войне. И мне не жалко потраченных денег. Это — правда. Война не щадит никого, и эта правда должна быть показана во всём её ужасе. Все наши предки боролись за свою родину, мы — их наследники. Я горжусь нашими предками! Но и мы должны бороться за право жить на своей земле, не боясь того, что будет завтра.

0
14.05.2012, 18:25

Мне очень понравилось, что в фильме показана жизнь на фронте, как сражались с врагом наши деды и отцы, как они были дружны. Это очень здорово, что мы можем узнать про такое. Я считаю, что фильм должен идти не только в учебных заведениях, но и в кинотеатрах. Он должен быть в каждом доме, чтобы мы помнили подвиги наших предков ради того, чтобы не случилось такой войны. В фильме много разных песен, что не может не радовать. И что не маловажно, этот фильм снят в стиле военных лет.

0
19.07.2017, 13:05

Когда мне было 13 лет, я смотрел этот фильм. Тогда я был под впечатлением от фильма и от актеров, которые играли в фильме, и от саундтрека, написанного к фильму. После просмотра этого фильма я стал считать, что русский народ - гордый, добрый, смелый, несокрушимый. Да и фильм снимался в Крыму - родине моего дедушки. Этот фильм - единственный фильм о войне, за который я могу сказать спасибо. Фильм о том, как Россия, несмотря на все беды, все-таки смогла подняться с колен.

0
Добавь свой комментарий!