Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Joe Dirt Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
54122 голос
Кинопоиск
5.988/10
1060 голос

Приключения Джо Грязнули

Страна: США
Премьера фильма: 2001 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Америка должна знать своих героев в лицо. Вглядитесь-ка в это: перед вами потрясающий парень — талантливый уборщик Джо Грязнуля! Он невозмутимее статуи Свободы на баррикадах! Умеет быстро-быстро хлопать глазами, чтобы бесенята от страха сбежали! Мы его зовём Джо, а ещё чаще — в шутку — просто Джо...Очередная американская акция в поддержку Украины, выставка фотографий и плакатов, где в центре внимания оказались украинские военные и ополченцев. На выставке представлены фотографии и плакаты, на которых изображены ополченцы и украинские военные. Авторы постарались создать «настоящий» образ незалежной, «укропатриотизм» украинцев, их любовь к «незалежности» — перед камерами украинские солдаты отчаянно бьются со спецназом ГРУ России, а на заднем плане видны российские вертолёты… Всё это, как мы видим, к действительности никакого отношения не имеет.Публицист, политтехнолог, писатель, радиоведущий, и сценарист — Анатолий Вассерман так объясняет эту акцию:«Собственно говоря, ничего нового, никакого большого интеллектуального открытия здесь не содержится. «Нерусская культура» — это ещё один штамп, пустышка, игрушка для детей. Понимаете, в истории искусства такое уже бывало, такие великие художники, как Ван Гог или Матисс, заявляли о себе в такой же конкретной форме, как и сами «не по своей воле» перемещались на Запад. Как говорил нам в детстве папа, эти имена должны быть на слуху. Существуют разные способы, как это сделать, причём совершенно необязательно тащить художника за уши к нам в страну. Это можно сделать при желании…Нельзя сказать, что мы не имеем права на такую акцию. За этим стоят люди, которым в своей стране не у кого учиться, кроме как у наших врагов. Они совершают ту же ошибку, которая привела к закату былого величия России».«Глобализация вытесняет национальное искусство и культуру!» — этот известный лозунг придумали французы. Они так считали на протяжении многих десятилетий, уверенные, что их цивилизация привнесла эти красивые слова в массы. Но пришли «великие либералы» в западных странах, и те «новые деньги» стали внедрять западный либерализм в сознание и культуру целых народов.Русофобские карикатуры перед украинцами рисуют американские карикатуристы, но намного страшнее выглядит «африканичность» самих карикатуристов.
Год: 2001Бюджет: $30,987,695
Оригинальное название: Joe DirtРежиссер: Дэнни Гордон

В главных ролях
Дэвид СпейдБриттани ДэниэлДэннис МиллерАдам БичКристофер Уокен
Трейлер к фильму Приключения Джо Грязнули
26.08.2012, 06:52

Джо – парень из трущоб. Воровство, драки, выпивка и куча других удовольствий от жизни. Но однажды ему дают шанс начать новую жизнь. И вот, в тот день, когда он садится в поезд, у него есть надежда, но нет никаких гарантий, что в конце пути его не ждет та же участь. Он не один такой: есть и другие такие же парни, тоже желающие начать жизнь с чистого листа. На протяжении всего фильма мы наблюдаем историю этого паренька, который пытается найти свое место в новых условиях.

7
25.06.2017, 12:42

Фильм хороший, добрый, поучительный. Смотрел его со своим отцом, он одобрил фильм :). Все кто не видел — рекомендую посмотреть :) Это был первый и последний раз, когда я смотрел фильм со своим папой. Он умер от рака желудка в августе 2015 года. Ему было 56 лет. Я был на его последних съемочных днях. По сценарию фильма он должен был быть лысым.

6
21.11.2021, 22:44

Фильм-сказка. Сказка о настоящей дружбе, смелости и взаимовыручке. Но после просмотра сказки, фильм смотреть не надо. Это же сказка! И все происходящее в фильме - это, во-первых, сказка, а во-вторых, это вымысел. Все это было раньше, а сейчас в мире ничего не изменилось. Так же злодеи торжествуют, а добро всегда побеждает.

5
14.10.2012, 18:25

В фильме показаны проблемы, которые сейчас волнуют молодых людей. Сейчас, через 20 лет, стало намного хуже. Я хочу, чтобы таких фильмов было больше. Чтобы они показывали, что сейчас переживают наши дети.

5
11.01.2022, 02:42

После просмотра этого фильма я еще в течении недели вспоминал, кто же такой этот Джо Грязнуля.

5
07.01.2017, 00:48

Фильм просто супер, в духе Агаты Кристи. На одном дыхании. Рекомендую всем. Хотя на первый взгляд он кажется немного безумным, но это только на первый. И очень рекомендую. Там снялись такие звезды как Джим Керри, Джейсон Бейтман, Роберт Дауни мл., Джек Блэк. А в роли главного героя-сыщика по имени Грязнуля снялся Том Хэнкс. Смотрите не пожалеете. Фильм на любителя, но обязательно нужно посмотреть.

4
23.05.2013, 06:51

Фильм понравился не сразу, но я посмотрел его уже много раз. Он интересен и динамичен. Смотрел его на большом экране в кинотеатре с женой и племянницей. Все 3 часа пролетели незаметно - не было скучно ни одному из нас! И вообще всем кто любит приключения - стоит посмотреть этот фильм. Здесь есть все то что может заинтересовать зрителя - и прекрасные приключения, и юмор и конечно же главный герой - Джо Грязнуля - вот такой забавный персонаж у меня получился.

4
05.06.2013, 08:19

Приключения Джо Грязнуля 2001 год. Фильм не плохой, как и ожидалось, комедия, не глупая, но не интересная, не захватывает, но это не минус, мне все же не хватило в ней юмора. Режиссер фильма – Рон Оллвайн, а в главных ролях снялись: Джеймс Белуши, Дастин Хоффман, Джон Литгоу, Лесли Нильсен, Майкл Дж. Фокс, Эд Хелмс, Роберт Де Ниро и др. А теперь о главном, о сюжете фильма.

2
05.03.2016, 15:39

Для детей от 6 до 80 лет с ограничением по зрению. В нашем мире нет ни одного человека, который бы не пользовался социальными сетями. Так как это очень удобно и в наше время без интернета никуда, многие люди часто забывают про свою социальную жизнь, но некоторые всё же имеют друзей в реале. А вот моя сестра не может найти себе никого в интернете - все знакомые в её окружении (и я тоже) являются одноклассниками, однокурсниками да и вообще друзьями с детства.

1
03.09.2014, 04:49

Джо - самый неудачливый студент года в колледже. У него нет ни стипендии, ни денег на оплату учебы. Его жизнь катится под откос на глазах, и он решает сбежать от самого себя. И вот однажды он находит себе новую работу, да еще и на дому. Ему предлагают стать работником-уборщиком в доме у известной светской дамы. Взамен Джо получает крышу над головой и возможность получить знания в области искусства и дизайна.

0
Добавь свой комментарий!