Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Can't Help Singing Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
567 голос
Кинопоиск
6.723/10
133 голос

Не могу не петь

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Вашингтон, начало XIX века. Красавица Кэролайн профессиональная певица, дочь сенатора Мартина Фроста. Она влюблена в лейтенанта Роберта Лэтхэма, возглавившего недавно морской гарнизон британской колонии в Бостоне. Влюблённые встречаются тайно, и Кэролай не знает, что отец Роберта, Стивен Фрост, женат на другой женщине. Перед отъездом в Англию Роберт, доверяя Кэролай, решает обручиться с ней. Кэролай очень огорчена этой новостью и сообщает о ней в письме своей подруге Элизе. Вскоре Кэролай и Роберт становятся помолвленными. Уже на следующий день после помолвки Роберт и Кэрол уезжают в Лондон, где становится известно, что в день отъезда Кэролай у неё была выкидыш. Она беременна, поэтому никуда не может отправиться, боясь за свои жизнь и здоровье. Когда в Европе уже давно началась высадка войск США, Кэролай решает вернуться и забрать свой багаж. Сержант Лэтхем, который сопровождал её в Лондоне и знал, что у девушки нет будущего, просит её сдать багаж и встретить его в гостинице. По вине экипажа парохода, на котором должна была плыть Кэролай (его лихтер сорвался с якоря и затонул), она до сих пор не может найти свой багаж, но узнав, что его забрал Лэтем, понимает, что она не сможет расстаться с ним. Кэрол едет в гостиницу, чтобы предупредить Стивена и проследить за его встречей с Кэролай. В номере гостиницы Мартин Фрост узнает о приезде Кэролай в Беркли и о беременности её от Лэтема. Он требует у Лоренса оповестить власти, однако тот отказывается. В ярости, Фрост посылает за Робертом, который заверяет его в своей любви. Вместе они едут в гостиницу. Роберт не знает о причине ссоры Кэролай с отцом, он тоже влюблён в неё, однако Кэролай обманывает его, оставив записку. Лэтэм решает выполнить приказ Фроста и привезти Кэролай на свидание. Она резко отказывается от встречи с ним, но, несмотря на это, в полночь Лэтэма убивают. Кэрри, увидев тело Роберта, в ужасе рассказывает о произошедшем Стивену и Элизе, надеясь, что они помогут ей выбраться из Берклея. В Берклей приезжает знакомый Стивен Фроста, расквартированный в Биггин-Гопе, лейтенант Уэнделл Барлоу.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Can't Help SingingРежиссер: Фрэнк Райан

В главных ролях
Дина ДурбинРоберт ПейджАким ТамироффДэвид БрюсЛеонид Кински
18.06.2015, 22:12

Я хочу быть с тобой, хоть на краю земли. Я хочу петь вместе с тобой! В моей памяти запечатлелось навсегда это яркое и такое светлое воспоминание о замечательном фильме. О любви, что прошла войну и не знала устали. Любовь, которая не просто выдержала все испытания, но и стала ещё сильнее. И, главное, любовь обрела крылья! Фильм состоит из множества песен, как известных, так и мало известных.

5
01.09.2015, 20:12

Это кино про великую любовь, про всепобеждающую силу веры, про мир во всем мире, которого в то время очень не хватало. В картине всего в достатке, но нет ничего лишнего или навязанного. Это замечательный фильм, один из лучших фильмов о любви, который я видел. По моему мнению. Все дети смотрели, и я смотрела, и все плакали, а я даже пару раз всплакнула. И это хорошо. Мы все должны уметь плакать.

5
23.01.2013, 18:11

В общем, я в очередной раз в восхищении! Фильм - настоящий мюзикл. Как его только не называли в советских киношках : и музыкальная комедия, и музыкально-лирическая комедия и даже музыкальный фильм. Все верно, так оно и есть. Все песни в фильме настоящие. Даже не верится, что они были настоящими. Очень хорошо передана атмосфера военного времени. Я смотрела этот фильм еще будучи ребенком, но и сейчас мне приятно смотреть его.

4
26.08.2020, 07:16

На мой взгляд это один из лучших фильмов в своем жанре. У меня он даже записан на виниле. Когда я училась в школе, мне мама в конце учебного года подарила такой музыкальный альбом. Это была целая тетрадка, в которой были очень интересные песни, написанные разными авторами на пластинки. На каждой странице было написано, кто написал эту музыку, где и когда она была записана. Так я впервые услышала песни из этого фильма.

3
19.08.2022, 05:36

В нем есть все: юмор, любовь, приключения. Мне очень нравится как актеры играют. Особенно нравится, когда они на лошадях скачут.

2
20.09.2021, 05:58

Мой отец любил Аиду Верди и Руслана и Людмилу Глинки, поэтому неудивительно, что моя дочь также любит эти оперы. Мама же моя любит Аиде и Кармен, поэтому неудивительно,что у моего сына также есть предпочтения в этих произведениях. Так, например, он очень любит Кармен и даже знает некоторые детали сюжета. На этом всё.

1
13.10.2018, 01:39

Не могу не петь. Когда я слышу песню, мои чувства переполняют меня. Я пою ее, потому что я чувствую себя лучше, потому что песня — это самый простой способ выразить то, что чувствуешь. Что бы вы ни чувствовали, говорите об этом. Говорите. Потому что у вас никогда не будет другого шанса, кроме как сказать об этом, если вы хотите жить в мире с собой и с другими людьми. Я хочу сказать, что этот фильм в переводе Доктора Живаго мне понравился.

1
23.02.2019, 15:32

Этот фильм - просто шедевр, смотреть его надо внимательно и без остановки. Это фильм, в котором есть всё: и любовь, и слёзы, и предательство, и ненависть, и дружба. Фильм показывает нам, что такое война, какая она бывает. Когда ты воюешь за кого-то, ты думаешь, что тот, ради кого ты воюешь, тоже за кого-то воюет против тех, из-за кого он воюет. Но иногда получается так, что ты воюешь против тех, за кого тоже воюешь сам. В фильме показаны все плюсы, все минусы и все достоинства того времени.

0
11.06.2020, 16:59

Очень трогательный фильм о любви и дружбе, о том, что все наши мечты сбываются, стоит только очень сильно захотеть. После просмотра фильма я как-то неожиданно стала петь и даже получила диплом первой степени на фестивале Песенный мир в номинации О любви пою. Фильм очень милый, но местами немного наивный. Конечно, он не для всех, а для тех людей, кто любит творчество Эдит Пиаф и кто хочет ощутить всю радость и радость от этого мюзикла, который поет и играет вся Франция.

0
27.11.2021, 20:38

You gotta sing out, baby, you gotta sing Она была единственным ребенком в семье, поэтому ее баловали, как только могли. Все детство она спала на раскладном кресле. Когда она подросла, кровати под ней стало уже недостаточно, и ей купили кресло-качалку. Оно было такое классное, что малышка мечтала, чтобы папа качался в нем побольше.

0
Добавь свой комментарий!