Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Huck Finn Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
8271 голос
Кинопоиск
7.028/10
896 голос

Приключения Гекльберри Финна

Страна: США
Премьера фильма: 2 апреля 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* История настоящей дружбы между сорванцом Гекльберри Финном и беглым рабом. Спасаясь от преследования, эта странная парочка отправляется в непредсказуемое путешествие. Их ждут приключения, мытарства, множество опасных приключений, в которых, однако, этим ребятам всегда приходит на помощь друг! Яркая история дружбы и преданности между Геккльбером Финном, сбежавшим из рабства, и его верным Джеком. Он - не Гек, я - не Джек! Как мальчики вырастали на глазах у всех обитателей маленького американского городка "Он - Гек!" - этот рассказ Максима Горького, написанный в 1927 году, в одночасье потряс советскую и мировую литературу. Автор с изумительной проницательностью разглядел главного героя своей книги - вихрастого, синеглазого, невероятно живого человечка, обретшего голос и свободу, которого так много в России, да и во всём мире. Литературный герой-подросток - горьковским "Он", оказывается, уже прочно связан с массовым читателем. И разумеется, в нашей стране с тиражом в 100 миллионов экземпляров рассказы "Он" и "Она" вошли в историю детской литературы. Историю одного из самых сложных, но и самых поучительных рассказов великого русского писателя Максима Горького рассказывает Андрей Неклюдов - журналист, автор книг о современной детской литературе, переводчик, сценарист, режиссёр-постановщик. - Андрей, как думаете, почему литературный герой-мальчишка так близок нашему поколению? - В советское время, кроме "Детства" и других произведений, он был мало известен. А сегодня наши дети в основном росли и воспитывались на рассказах этого писателя, на его "Двенадцати ножках", "Траве забвенья", "Фриде", "Черемухе", "Про Витю и про Машу", "Гекльбери Финне", "Мальчишке из Хохотаи", "Бродяге" и даже "Мальчике из Уржума" - историях о простых ребятах, без которых жизнь невозможна. То есть из всех книг этого писателя самое любимое и издаваемое - "Он". Сын (Вероника Долина) сына (Михаил Глузский) южного, но не мягкого и не добродушного, а, скорее, энергичного и весьма жестокого кузнеца-бродяги, сбегает с купеческой дочкой, которая вдруг появляется в провинциальном городке.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of Huck FinnРежиссер: Стивен Соммерс

В главных ролях
Элайджа ВудКортни Б. ВэнсРобби КолтрейнДжейсон РобардсРон Перлман
27.07.2015, 11:09

Если бы я знал, что этот фильм закончится так, то лучше бы остался дома В общем, мне все понравилось. Это не совсем типичная комедия. Здесь есть и мораль, и смысл, и, если хотите, даже философия. Особенно, конечно, понравились моменты, где он разговаривал со Сталиным. Он сказал: Если вы хотите узнать, что было бы, если бы вы не приняли меня, вам надо спросить об этом, например, моего отца.

7
11.08.2019, 08:24

Я не люблю все что связано с пиратской тематикой, да и вообще с пиратским антуражем. Но, в детстве мы любили фильмы с участием Капитана Блада, или пиратов из фильмов 80-90ых, но я не хотел, что бы мой сын смотрел на этих уродов. На этот фильм я наткнулся случайно, и в последствии пересмотрел все части приключений Гека Финна, все же они оказались неплохими, хотя в конце фильма у меня возникло чувство, что я смотрел про себя, а именно про моего сына.

7
19.04.2016, 09:51

Гекельберри Финн - герой одноименного романа Марка Твена (а также одноименного фильма 1963 года, и даже комикса). Марк Твен, похоже, писал, основываясь на своих впечатлениях от просмотра бродвейского мюзикла. В фильме играют очень узнаваемые актеры. Джим Керри в роли Гекльберри - хорош. И фильм мне тоже понравился. Он веселый и необычный, с яркими персонажами. На мой взгляд, очень интересный. У меня есть книга. Но она была с автографом автора, поэтому я не могла не прочитать его произведение.

5
01.03.2018, 05:10

Гекльберри Финн - это главный герой сказки Марка Твена Приключения Тома Сойера. Это мальчик из богатой семьи, который был усыновлен и воспитывался в семье бедных чернокожих людей. Когда он убежал из дома, он стал жить вместе с Томом у своего друга Джима и вскоре подружился с маленьким негром Джимом. Затем он начал помогать другим беженцам и людям, которые бежали от голода, за что и получил от местного офицера прозвище Белый охотник.

4
06.08.2018, 04:44

Хороший, грустный и поучительный фильм о том, как тяжело порой жить, если ты не такой, как все. Не смотря на то, что фильм чёрно-белый, смотрится он совершенно отлично. Он не перегруженный, все актёры подобраны хорошо, игра актёров на высоте, есть некоторые моменты, которые могут показаться излишне долгими, но с лихвой компенсируются тем, на сколько они запоминающиеся и важные. Фильм действительно стоящий, и я обязательно порекомендую его своим друзьям.

4
16.01.2013, 16:41

Фильм снят по книге Марка Твена. Приключения Гекльберри Фина - это очень хорошая книга. Мы с мужем её обожаем, и когда я увидела экранизацию, то подумала, что это будет такая же классная экранизация, как и книга. Но я ошибалась (к сожалению). И дело не в том, что я не люблю книгу, я её обожаю. Это одна из моих любимых книг, но фильм получился совершенно неудачный. А ведь так хочется, чтобы экранизация была красивой. Не знаю кому как, а мне не очень понравился.

3
07.09.2012, 06:45

Гек — это замечательная картина с очень интересными героями и их историями. Фильм является экранизацией романа Марка Твена, который мне нравится в большей степени, чем одноименный фильм 1964 года. В этом фильме я увидела новую интерпретацию этой истории, которая меня очень удивила и порадовала. Я люблю приключения, в которых присутствует много юмора и доброты. Поэтому, этот фильм я посмотрела почти сразу же после просмотра одноименного фильма 1964 года.

1
12.02.2022, 15:14

Очень люблю этот фильм. Когда я смотрела его в первый раз, то, конечно, переживала за судьбу главного героя. Но, думаю, что этот фильм больше подойдет для семейного просмотра. Не совсем уж для детей, но лет с 13 может быть уже можно. Мне фильм очень понравился. Его можно показывать детям и без всякого там насилия и ужасов. Просто для того, чтобы они познакомились с жизнью вольных негров на Юге США, а также узнали, что такое рабовладельческий строй и каким он был в те времена.

1
27.11.2019, 15:13

Когда я впервые увидел этот фильм, мне он показался скучным, как и любая другая экранизация романа Марка Твена. Я был разочарован. Но потом, по воле случая, я посмотрел этот фильм второй раз, на большом экране. И знаете что? Он меня тронул до глубины души. А еще в нем бесподобная игра актеров. С таким упоением наблюдать за героями было приятно, будто я сам нахожусь там, и переживаю их приключения.

0
15.06.2012, 01:51

Не знаю кому как, но мне в детстве он показался очень скучным и затянутым. Что мы увидим в фильме? Обилие диалогов между двумя мужчинами за пятьдесят и их не менее скучными спутницами жизни. Еще, я бы добавила здесь кучу ненужных сцен и действий, которые портят общее впечатление от фильма. В какой-то момент мне стало скучно смотреть на то, как Гек ищет деньги на пропитание для себя, Джима, а потом и на содержание его семейства. На мой взгляд, эти поиски можно было бы и отложить на завтра.

0
Добавь свой комментарий!